«Когда мудрость войдет в сердце твое, и знание, будет приятно душе твоей, 11 тогда рассудительность, будет оберегать тебя. » (Пр. 2,10-22)
«Главное - мудрость: приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум. » (Пр. 4,7)
«Больше всего хранимого, храни сердце твоё; потому что из него, источники жизни. » (Пр. 4,23)
Бог любит постоянство и любит не красноречие, а чистосердечие.
«Ибо написано: погублю мудрость мудрецов, и разум разумных - отвергну. » (1Кор. 1,19)
Философия
Чего жаждет разум? Чем 'живет' разум? Ответьте пжа)
Разум жаждет О-ДУХ-О-ТВОРЕНИЯ.. .
Еще он жаждет: у одних - душевности, у других - бездушевности.. , у третьих - холодности и равнодушия, у четвертых - логичности.. .
У всех по-разному, на мой взгляд.. . к сожалению...
ПИЩИ: чтобы не оскудел!
РАЗУМ - способность логически и ТВОРЧЕСКИ мыслить! А ЛЮБИТЬ и ТВОРИТЬ - это искры одного Божественного костра!! !
А Божественная мудрость, в которой СПАСЕНИЕ души и мира - в гармонии УМА и СЕРДЦА и в соблюдении гармонии между мужским и женским началом как в обществе, так и в природе!! !
См. ЛК: Кому древо познания несёт благо и процветание, а кому погибель???
Разум живет анализом, отвлечением и обобщением. Того же и жаждет, и будет заниматься ментальной мастурбацией постоянно, поработив человека-если его не держать в узде.
Информацию
Разум - это отражение в зеркалах с бесконечными вариантами оптики неровных поверхностей.