Философия
Остается ли жить разум и осмысление всего вокруг после умирания биологического тела?
Человек рождается в виде концентрированной материи и умирает как разреженная плазма, "разбредаясь" сознанием по хроновселенной...
Нет, только чувства и привязанности.
Земное "Я" и мышление живет в мозгу.
Metin Qemberov
но высшее Я человека Космический план в который еще входит казуал и ментал-они не рассеиваются... многие утверждают... что астрал тоже! - если все это иллюзии мозга.. то привязанности и чувства тоже... ведь энергополя тонкого мира не животные инстинкты !!они не могут появлятся там где привыкли быть...
С христианской точки зрения - да.
Конечно Анжелика Старкова сказала правду, цитируя екалессиаст, но не всю правду. Кроме ветхого есть новый завет и там говорится о воскресении мёртвых (для создателя нет мёртвых, все живые, а в евангеле от Иуды даже говорится: пока не придёт Мешиах смерть длительный сон человека) или 1 пос Кор. вся 15 глава . .Вдруг в мгновения ока при последней трубе мервые воскреснут нетленными, а мы изменимся, ибо тленному надлежит облечься в метление, а мёртвому облечься в бессмертие. Что даром что ли воскресал мертвый Иисус Христос?
Виктор Ворожбитов
Абсолютно согласна с Вадимом Котовым. В новом завете говорится о воскресении людей к жизни на земле. В псалтыре 113 главе сказано: " небеса-небеса принадлежат Богу, а ЗЕМЛЮ ОН ДАЛ СЫНОВЬЯМ ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ'..
Виктор Ворожбитов
Поэтому в евангелии от Иоанна в 5 главе 28 и 29 стихах говорится :" не удивляйтесь этому, потому что натает час, в который все находящиеся в памятных склепах ( т. е. в могилах) услышат его голос и выйдут... ''
Виктор Ворожбитов
А в отношеннии 1 коринфянам, так этот вид воскресения относится к тем, кто будет вместе с Иисусом править на небе над землей. И их ограниченное количество-144 тысячи.
Виктор Ворожбитов
Даже сам Иисус, когда воскрешал людей, например Лазаря, то он их возвращал к жизни в физическом теле, а не в духовном ( или нетленном). Если бы Лазарь получил бы после смерти в мгновение ока нетленное тело, то зачем Иисусу было возвращать его опять к в тленное тело. Это вряд ли было проявление любви дружеской Иисуса к Лазарю.
Таким образом Иисус показал, чтовоскрешение людей к жизни будет на земле, а не на небе
вырастешь - поймешь
Да 200 проц
Нет. Человек умирает и все. ''Все, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шеоле (в общей могиле человечества) - месте, куда ты пойдешь, -нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости''(еклессиаст9 глава 10 стих).
''Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают... Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чем, что делается под солнцем''(еклессиаст 9 глава 5,6 стихи).
Этим все сказано.
смотря с какой точки зрения смотреть, каждый человек думает по разному. окончательного ответа нет