Философия

Этот мир сможет понять только кретин?

Дарья Каунина
Блажен, кто верует.
Мерген *****
Лучший ответ
Это вопрос терминологии. Сократ тоже считал себя дураком.
Но в целом ваша позиция пахнет позой и фарисейством, не находите?
Этот Мир придуман не нами, нам его и не понять
Сложности одни, ребусы и кроссворды
Если поймёшь, то зачем жить...
пессимизм в вопросе понимания законов природы и общества, как и любой другой пессимизм - признак слабомозговости!
Мiша Стойка
В шутке Сократа - ВСЯ ИСТИНА: "Я знаю только то, что ничего не знаю.. . " Это и есть сущность ИДЕАЛА у Христа: "Блаженны нищие духом.. . ", которые алчут и жаждут правды - и не могут насытиться ею! ! !
"Нищего духом" поняли как НИЩЕГО животом, убогого, смиренного и кроткого. . .И весь мир не познал воли СВЫШЕ и пребывает в безумном мире, который может понять только кретин! ! !

См. ЛК: Кому древо познания несёт благо и процветание, а кому погибель???
Кретин вообще мало, что сможет понять.
Алсу Сафина
Дарья Каунина ну Я Кретин
он не озабочен пониманием вообще
Roma Roma
А никто никогда не поймет ((((
Vyacheslav Baberdin
Много лет размышлял я над жизнью земной. Непонятного нет для меня под луной. Мне известно, что мне ничего не известно! Вот последняя правда, открытая мной.
Sergey Yaman
кретин вот точно не сможет) мир невозможно понять в какое то мгновение, мы его познаём всю свою жизнь.
вы всё поймете легко узнав причину, видимо просто кретин её видит
чтож завидуйте
нет. человек. мир-люди делают и понять каждый может в меру своих желаний и потребностей.
Что-бы понять надо много шевелить мозгами, познай себя познаешь мир!
Олег Дербин
Судя по вашему вопросу вы уже не хотите понимать этот мир.
Понять сможет логик и объяснит с легкостью даже то что он не ощущает.
тот кто ломает почту
да, которому больше нечем заняться
самокретический критин