Философия
Что способствует такому катастрофическому распространению зла ?
Нечистота
ротшильды и рокфеллеры
слабость человеческого духа, веры...
ЗЛО
...преступление верующих, которые не познали волю Бога:
1. Гл. заповедь (Матф. 22,37) ТРЕБУЕТ возлюбить Бога не только всем СЕРДЦЕМ твоим, но и всем РАЗУМЕНИЕМ твоим (а это - путь ПОЗНАНИЯ!) , а УМ и СЕРДЦЕ в гл. зап. - это два лезвия ОБОЮДООСТРОГО меча Христа (для творцов! ) - вашего ЗНАМЕНИЯ, в котором СПАСЕНИЕ души и мира!
Кто неустанно не "оттачивает" УМ и СЕРДЦЕ (не идёт по узкому пути ПОЗНАНИЯ!) , тот бесплоден и мёртвый для Творца уже в этой жизни!! !
2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ (мечом Христа! ) все трудности и врагов, делая их своими друзьями и нести благую весть - СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !
3. Не познать ЗНАМЕНИЕ от Христа и подменить его РАСПЯТИЕМ - жить в символическом яз. храме, что не просто грех, но ПОГИБЕЛЬ души и торжество дьявола над Отцом и Сыном и человеком!! !
4. См. ЛК: Кому древо познания несёт благо и процветание, а кому погибель???
Сатана Дьявол - правитель этого мира и эгоизм самих людей.
Захват Земли паразитической цивилизацией, и частичное поражение Светлых во Второй Ассе (межгалактической войне).
Ваше собственное понимание что такое добро и зло способствует тому что Вы задаетесь такими вопросами. В объективной реальности нет ни добра ни зла. Как Вы думаете животные задаются вопросом что способствует процветанию зла. А у них зла куда больше чем у нас. Каждый шаг может стать последним у многих судьба быть разорванными клыками и съеденными. И иисусов у них нет, миллионы лет одно и тоже зло, зло и еще раз зло. Никто не спасал их и не обещал убить все зло. Так и живут, каждый день сотни тысяч невинных погибают.