Философия

Хорошая память- великое благо или самый большой кошмар?

Ирина Ирина
Кошмар это ваши нервы и ассоциации. Это тоже повышенная возбудимость, мнительность и впечатлительность. А хорошая память это нормальное состояние здорового организма. Не стоит путать хорошую память и память на конкретные события. Скорее всего ваша постоянная нервозность не даёт вам их забыть. Вы можете этого уже не замечать..
Вячеслав Ларин
Лучший ответ
Это кладезь.. с одной стороны
А с другой - наказание Божье
Хороша середина, из которой что хочешь - не забудется
Кристина Мороз
а эт смотря что вспоминаешь...
бывает у человека дар, и бывает умение им распорядиться
Юля Мигачева
Это жизня твоя это ВЕРИГУД!!!! Это Конгениально!
Кому как)
~Inna~ .
Человек склонен думать о плохом. В Библии эта склонность называется «плотским умом» (Кл 2:18). Христианам напоминается, что прежде они были врагами Бога, из-за того что их умы были обращены к злым делам (Кл 1:21).
«Физический» человек, в отличие от «духовного» , склонен к размышлению о материальном. Его разум побуждается силой, которая формируется под влиянием наследственности, знаний и жизненного опыта. Когда такой человек получает какую-либо информацию, эта сила побуждает его обдумывать ее с бездуховной, или плотской, точки зрения. Поэтому христианам дается повеление «обновиться силой [духом] , побуждающей.. . разум» (Эф 4:23). Если человек изучает Божье Слово истины и подчиняется действию Божьего духа, побуждающая сила может измениться и направить его мысли в правильное русло. Тогда, получая информацию, человек под действием этой силы начинает размышлять о ней уже с духовной точки зрения (1Кр 2:13—15). Такой человек приобретает «ум Христа» , а Христос всегда был побуждаем правильной силой и имел духовный настрой (1Кр 2:16; Рм 15:5). Тогда память становится благословением.
Дос Жан
Доктора хауса смотрел? А хотя мне кажется это можно будет очень выгодно в жизни использовать :)
Для меня кошмар.
То что надо надолго запомнить можно записать на бумаге или записать на видео.
А плохие воспоминания никак не удалишь.