Философия

Вы верите, что когда-нибудь вода будет на вес золота?

Когда-нибудь закончатся запасы пресной воды и вода будет продаваться за бешеные деньги.
Делаю грелку из бутылки, наливаю туда горячей воды и в кроватку, как остынет, выливаю и когда выливаю такая тоска берет, что перевожу будущий ценный продукт! Или не переживать, ведь по природоведению проходили о круговороте воды в природе, что эта вода вернется снова к нам?
лет через 50-100 так и будет
Morvellous ************
Morvellous ************
71 231
Лучший ответ
Наталия Дещенко Куда пропадут океаны?
Она уже сейчас в азиатских странах сверхдорогая, Саудовская Аравия даже айсберг себе по морю приволокла, чтобы пить чистую воду.
Зилия Герцен
Зилия Герцен
83 226
Верят - это когда с надеждой и желанием. А вот если без надежды и желания - это уже называется не "верят", а "опасаются". А воды на наш век хватит. А дальше.. . Мы зачем детей рожали? Чтобы думали. Пожилые поколения уже думать устали. Ясное же дело, что скоро все равно расселяться придется по Вселенной. Тесновато в нашей коммуналке. Вон, по всей Планете - бросаться друг на друга начали, как орангутанги. Вот пусть дети и думают. Хм.. . Те самые дети, которым в наших школах астрономию отменили как лишний предмет. Интересно, они хоть знают, в какую сторону думать?
не будет такого
Олег ****
Олег ****
52 898
Главное, чтобы бог вернулся, какой-бы он там ни был. И вода тогда будет. А может и нет. В голове сейчас хаос, так что извините, если ответ не такой, как вы ожидали.
Мы до этого не доживём.
те, кто переживает о запасах воды, покупают гелевые грелки
Александр Петровичев Не слышала о таких! Они электрические? Тогда это опасно!
не будет воды.. . вы должно быть шутите...
Yung Boy
Yung Boy
87 300
типун тебе на язык
Успокойтесь. Воды много, не хватает очистительных сооружений.
Методом дистилляции можно очистить воду!
Камелия Best
Камелия Best
16 964
Мне тоже очень жаль, когда я или другие люди переводят зря воду. Иногда над этим просто не задумываешься.
Я думаю, что период нехватки воды наступит, но нас с Вами уже не будет на свете
Когда я училась в школе, лет 12 назад, на уроке учительница (ей на тот момент было лет 55) сказала, что в ее молодые годы никто из ее знакомых и представить не мог, что когда-нибудь в будущем воду, обычную воду для питья, будут продавать в магазинах. Все пили воду из-под крана и никто не переживал. Сейчас же все иначе. Не думаю, что у нас еще кто-то ее пьет из-под крана.. .
Не удивлюсь, что так и будет, как вы написали. Причем, раньше, чем мы думаем.

Что касается пустой траты воды, я сама стараюсь воду экономить. И не в целях экономии денег, а, просто, когда вспоминаешь тот ужас, что в Африке творится, к примеру, что людям пить там нечего, как-то не по себе становится.

Похожие вопросы