Философия

как отличить истину от всего прочего?

Для этого, в первую очередь нужно определить для себя, что же такое истина? Истина, это адекватное отражение в сознании человека предметов, явлений и закономерностей объективной действительности, такими, какими они существуют вне и независимо от познающего субъекта; соответствие мыслей (суждений и понятий) объекту. Что, почувствовала, как сразу стало скучно жить и почему люди уходят от понимания истины в мир иллюзий? Нет? Тогда поясню по простому. Если взять и настроить к примеру рояль по всем правилам темперированного круга в квинтах или квартах не важнго и начать сразу на нём играть, то окажется, что звук будет тихим и как бы бледным. Но через некоторое время, строй подсядет и к звучанию добавятся призвуки, обертоны. Звук станет ярким и праздничным, и, естественно более привлекательным. И какое нам при этом будет дело, что первоначальное звучание было более правильным?
Настя Гордеева
Лучший ответ
Захлебнуться её достаточностью...
Для этого должна быть железная логика +кристальная совесть
По отсутствию отличий.
Ришат Даутов
А ты выдержишь?
Надежда Капошко не люблю иллюзии. я антиллюзионист.))
никак. всё есть как истина так и ложь.
Надежда Капошко как жить-то тогда?)))
Актуальностью сиюминутной (секундной) глубины.
Актуальность, важность, значительность чего-либо в настоящее время, современность, злободневность (например, актуальный вопрос).
Смотреть на мир сквозь призму ума. Но мир станет выглядеть иначе, чем тот к какому привыкло большинство людей.
Данил Норцев
Анастасия Иванова не много странный овтет
Все заповеди Твои истина!
Михаил Z
Например: Бог есть Истина, Бог говорит Истину, она в заповедях. Исход 20
13Не убивай.
14Не прелюбодействуй.
15Не кради.
16Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего. и т. д.
А человек оправдывается, я соврал т. к. не было другого выхода или так лучше и т. д. и т. п. Так вот оправдание или своего рода "правда", она у каждого своя, а вот ИСТИНА она для всех одна и нет оправданий убийству, лжи, клевете и т. д.
Антон Кравцов
Для этого ваш ум должен озарить Разум Вселенной.
Наталья Юст
практически невозможно
Это возможно только с опытом.
Она вас сама найдет...
Марина _
поможет только мудрый учитель.
Оля Ломакина
Если у чего-то есть аналог, то это "все прочее", остальное истина)
привести подробные объяснения, желательно как можно больше и обосновать их экспериментом