Философия

О смысле жизни - одним словом.. . Ну к примеру : ЗАЧЕМ ?

Ксюша Сабадаш
Так надо!)
Мария Лебедева ( Стоянова)
Лучший ответ
Ксюша Сабадаш Вот бы ещё знать - кому это НАДО столько много...
Человек много переживает о том, чтобы не быть обманутым, даже от самого себя, но обман скорее основан на внутренней доверчивости, сколько изобретательности обманщика.
Доверчивость – проявление лености Духа, который не хочет прилагать усилия
в развитии собственного ощущения мира, после чего нужно будет положить усилие о понимании вещей, как и принятий решений.
Не надо смешивать доверчивость с Доверием, потому что Доверие всегда
возникает вследствие приложенного усилия для развития собственного
ощущения вещей, их понимания и опыт самостоятельно взятых решений в этом
Мире.

Есть два способа восприятия Смысла Жизни и о присутствии в этой жизни Бога-создателя и Бога-судьи, через доверчивость или доверие самому себе. Но только через самого себя возможно определить, какое ощущение относится к открыванию новой сказки или к приоткрытию очень старой реальности истины, которая так мастерски скрывается, а в то же самое время постоянно
находится в нашем доме.
Реальность живее множества предлагаемых на человеческом „Базаре мнений” смыслов жизни, но сама она не продается на этом базаре, потому что в ней есть все и все это – Неповторимо. В Реальности Истины отсутствует двойственность и непостоянство, есть только диамантные уникаты
(уникальные бриллианты) проявления в каждый миг, в пространстве существования Эволюционного развития Жизни.

А для вас „Суд Божий” - сказка или нет?

И если бы вы имели выбор, на какой суд хотели бы быть положены – на человеческий или Божий?
Игорь Пыхтин
Ксюша Сабадаш "Суд Божий" это не сказка и не реальность - это НЕОТВРАТИМОСТЬ ...
Слово это ЕЩЕ!
Если не хочется еще жизни, еще бабла, еще секса с красавицами - значит больная вы жизнь. И вам пора посетить крематорий.
Для роста.
Вера Тихонова
Вспомнился анекдот.. .
2-а англичанина сидят на берегу, ловят рыбу. Один поймал русалку, вытащил, повертел и выкинул обратно. Другой ему -
- Зачем ???
- А как ?
Вот и я о смысле жизни - А как ???
Об этом лучше всего сказано в эпитафиях.
Esen Esenov
Время не спрашивает зачем, просто родившись живём как и другие животные на планете Земля.
Чтобы жить и радоваться
А по чему бы не жить просто так, для себя и для людей. Или к примеру для тех кто тебя любит, кто в тебе нуждается. Или для того что бы увидеть этот мир. Поводов уйма.
УЧЕНИЕ
Shahriyor Xamrayev
Ксюша Сабадаш УЧЕНИЕ это СВЕТ а не смысл жизни...
Мне кажется эти вопросы нужно конкретно задавать папе и маме, они решили -зачем и почему. Вы результат.
ЛЮБИТЬ
А я считаю просто так. Если ищешь смысла то его нет.
Ксюша Сабадаш А как только перестаёшь искать так снова хочется ЗАГЛЯНУТЬ В СЕБЯ ?