Грубое слово, неприязненный взгляд, обидная шутка, боль постороннего человека, не говоря уже о собственной.. .
Как выработать иммунитет и после одного обидного слова не уходить в депрессию на неделю?
Есть те, кто прошел через такое и научился абстрагироваться?
Философия
Как отучить себя пропускать всё через себя и принимать близко к сердцу?
"Как отучить себя пропускать всё через себя и принимать близко к сердцу? "
"Как Отучить? " - никак, не получится, потому что человек, соприкасаясь с другим (и) взаимодействует на более тонких и невидимых нам планах - соприкасается электромагнитными полями - душа чувствует другого человека, если рождена уже чувствительной, или ее такой сделали, развили в ходе жизни.. . разум реагирует - иногда слышимо, иногда нет.. . но если он есть, то выдает команду - уйти, остаться.. . еще какую-нибудь. . соответственно, и тело что-то выдает - какую-то реакцию - смайлик, обнимание, убегание и т. д.
"Принимать не принимать близко к сердцу" - хорошее и светлое лучше научиться пропускать в себя, аккумулировать и дарить другим.. . а вот плохое не пропускать - это нужен фильтр, чтобы жесткие излучения другого (плохие мысли, энергоимпульсы, вызывающие ожоги на теле) не доставали.. . чтобы действием не убивали - этому нужно много учиться.. . преобразовывая и развивая себя.. . сразу скажу - через книжки не получится.. . только через проживание конкретных жизненных ситуаций, но желательно в условиях тренинга.. . а не в обычной жизни.. .
такие тренинги сегодня есть, которые делают тело крепче, стройнее и красивее, которые душу наполняют светом и силой, делая ее еще человечнее, но уже более устойчивой. . и у разума есть возможность получать на них свои квантовые скачки под развитие
Отучиться не получится, а научиться можно. Хотите?
Павел Терентьев
расскажите!)
ты когда-то дала обет страдать вместе с страдающими.. . поэтому каждая (чья-то) боль выраженная в отношении тебя в виде перечисленных тобой действий ..отражается в твоём чистом любящем сердце.
Тебе придётся научиться не впадать в депресняк по каждому удобному случаю. . ибо это путь в углубление общей глупости, а не выход из замкнутого круга проблем
Павел Терентьев
наверное этот обет был дан в другой жизни.. .
спасибо)
такие патологии лечит психиатр.
Павел Терентьев
это патология? не думала
Важность вещей заставляет нас всех людей так реагировать. Например человек вам нагрубил. Подумайте кто он. Где он как он и вообще кто он такой. В 90% случаях это просто распездалы комнатные оказываются) ) Так что не стоит тратить нервы и время на дураков всяких. Если не получается избегайте таких людей в мире много хороших найдется)
Павел Терентьев
хорошо, что на придурков научилась не обращать внимания.. . это кто-то из окружения, с кем хорошо общаешься, но бывают дни, когда у кого-то плохое настроение....
как ты можешь отучить себя если в тебе это генетически заложено
Павел Терентьев
но разве нельзя как-то скорректировать восприятие?
посмотри по другому на все события
Павел Терентьев
я пытаюсь, но это сразу уходит в подсознание - становится ужасно грустно и я ничего уже не могу сделать...
Ваше тело требует своего - власти в стае, следовательно уважения к себе, секса с лучшим партнёром, лучшей еды и т. п. тело, это Ваше ложное "я", это животное в котором живёт Ваше Истинное Я, это оно благодарит, благожелает, а проще любит всё и всех вокруг не требуя ничего взамен. Определитесь кто Вы - животное или знающий себя Вселенский Ум, Истинное Я (не ведающие ещё называют Его - Бог :)
Павел Терентьев
я знаю, что я не животное))