Философия
Как не принимать близко к сердцу все переживания?
составь иерархию переживаний, от сильных до незначительных и обязательно письменно с отметками силы в блокноте
Укреплять сердце, а переживания пройдут.
Переживания бывают по разным причинам.
Одна из них- это слова, которые могут ранить .
В этом случае может помочь такой библейский совет:" Каждое слово людское близко к сердцу не принимай, иначе услышишь, как злословит тебя твой же слуга не раз доходило до сердца твоего, что и сам ты злословил других!.."
( экклезиаст 7:21,22)
Конечно, неприятно, когда о тебе говорят плохо. Но Библия показывает, что этого не избежать. Разве ты сам порой не высказываешься о других так, как не следовало бы? Тогда зачем же, если кто-то нелестным образом отзывается о тебе, принимать это так близко к сердцу? Чаще всего лучший выход — пропускать оскорбительные замечания мимо ушей...
Как говорят в народе:" Не на каждую лающую собаку обращай внимание "....иначе мы опускаемся до уровня злословящего....
( экклезиаст 7:21,22)
Все переживания нужно подвергать анализу и осмыслению.
Переживания это по сути мысли которые овладевают вами в данный момент и которые вызывают у вас определенные чувства и эмоции, вам необходимо сознательно заставлять себя концентрироваться на тех мыслях по поводу чего либо или чём либо которые вызывают у вас положительные эмоции, вобщем нужно научиться управлять своим внимание которое нужно направлять на информацию, людей, объекты, животных которые в свою очередь вызывают у вас хорошие чувства или как минимум улыбку, если вы приучите свой мозг концентрироваться на положительных мыслях вызывающих хорошие эмоции вы не будете так сильно переживать, так как в большинстве случаев мозг человека может быть занят какой то одной задачей, есть конечно люди с многозадачным мышлением но таких единицы, нальёте в стакан мутную воду (мысли в мозг) стакан будет заполнен именно ими, наполните чистой водой, в стакане будет чистая вода, так и с настроением и переживаниями, на каких мыслях вы сосредоточены такое настроение, мысли и заливаете себе в сознание и оно вами владеет.
Стать пофигистом. Все хорошо - отлично, все плохо - пофиг, прорвемся.
Поверьте всем бывает иногда, временно плохо. Но потом все равно становится хорошо как у всех. Верьте - все будет хорошо. Когда нам плохо - это временно