Философия

Как не принимать всё близко к сердцу?

Павел Киянец
То что ты не должен жить одним днем. Если произошло, то и пора забыть. Так-как время идёт, мир каждым днем меняется. От прошлого все залечивают раны, появляются рубцы как память об этом. Помнят как урок, но не берут это близко к сердцу, а наоборот становятся сильнее, изменяют себя в лучшую сторону, стараясь все слабые стороны, заменить на положительные. Вся суть время, когда работать надо над собой, меняться в лучшую сторону, но не жить прошлым, и не брать в себе в голову тараканы что могут засесть на долго в твоих мыслях и этим затормозить твоё сознания, и тело в этом негативном прошлом оставишь ты себя с этими тараканами.
Galina Sovetkina
Лучший ответ
Научиться с пониманием ко всему относиться, потому что ты не солнышко и всех не обогреешь, но кому нужна помощь и ты в силах её оказать делай всё возможное.
Ryskul Bakaeva
Упорной тренировкой. Медитация поможет.
Стать роботом.
Антон Балабкин
Понять, что жизнь всего одна
Для этого и придумали грудную клетку. А? Голова?
Таким родиться.
Параллельно с переживаниями подключать разум.
Ольга Райкова
Я убедилась в истинности слов, записанных в 1 Петра 5:7: „Все заботы ваши возложите на Него, ибо Он печется о вас“».
В минуту подавленности и смятения псалмопевец пел: «Что унываешь ты, душа моя, и что смущаешься? Уповай на Бога, ибо я буду еще славить Его, Спасителя моего и Бога моего» (Псалом 41:12). Хорошо, если такой же дух проявляем и мы.

По возможности будь дальновидным, а то, что ты не в силах предусмотреть, отдай в руки Творца. «Все заботы ваши возложи́те на Него, ибо Он печется о вас»
Прозорливые, осмотрительные, благоразумные люди осторожны — не легковерны (Притчи 14:15). Они могут предвидеть опасность и быть готовыми к ней. К тому же благодаря мудрости мы приходим к разумным мыслям и идеям, которые делают нашу жизнь целенаправленной.