Философия

Как перестать принимать слова близко к сердцу?

Видимо, совсем не различаю истину от иронии. Всё чаще мне начали говорить об этом
Они и не шутят отчасти. Надо понять простую вещь что негативные деструктивные замечания бесполезны и люди выражающие их значения не имеют. Это разве не абсурдно. Почему для некоторых даже многих людей другие деструктивные люди настолько значимы. Разве человек не должен быть значим если он к тебе добр, почему наоборот для тебя значимы деструктивные злые люди и их замечания ведь они приносят лишь вред и они бесполезны, они ненужны, зачем за них цепляться. Надо лишь задуматься об этом ведь многие люди вообще не думают а у них просто эмоциональный интеллект с набором реакций, как у них эта эмоциональная матрица устроена так и не меняется.
Наталья Мальцева
Лучший ответ
самовнушение тебе в помощь
Вова Терещенко Что внушать?
понимание развивайте и проницательность в помощь.
Измени восприятие, это легко. Просто не примеряй на себя их одежды).
Вова Терещенко Для меня нифига не легко, я не могу даже этого осознать, как будто нахожусь в вакууме и что-то недопонимаю
Есть способ (уверен что он не единственный), который мне лично помог когда это - это саморазвитие: во 1)Чтобы понимать других людей, их шутки, я читал книги, я учил английский язык (если в кратце, то изучение иностранного языка позволяет тебе на мир смотреть шире, т. е. мыслить более широко, этого не объяснить так просто) - таким образом я стал лучше понимать людей, ну и во 2)Занятие спортом и качалка - отжимания, гантели, турники, так можно закалить свой характер, и убрать всю мягкотелость и ранимость, на любые слова точно станет пофигу, а почему? потому что есть такая пословица "В жестком теле жесткий дух" спорт реально помогает стать более толстокожим
Вова Терещенко Ну это понятно
Принимай близко к печени.
Вова Терещенко Которое не понимает фраз и шуток этого мира