Философия

Как вы думаете насколько мудры были египетские жрецы?

Ветер А-К
Жрец напрямую связан с духовными Наставниками своего народа (хотя под наставниками можно понимать и эгрегор и "богов")

Исторически сложившийся генофонд человечества состоит из различных «кирпичиков» , например, таким «кирпичиком» является древнеегипетская цивилизация, и, если такие важные составляющие блокируются, не взаимодействуют с другими, их качества и опыт жизни не передаются дальше, то происходит замыкание трека развития и весь предыдущий путь теряет свою
ценность.

Для всех других это означает потерю немаловажных позиций жизнеспособности и частичное утрачивание потенциала роста и развития.

В расцвете своего существования египтяне широко развивали внешние контакты только в целях товарообмена, все технологии, научные разработки были тщательно засекречены, доступ к ним имели лишь жрецы и верховные правители, фараоны.
Человеку свойственно даже в условиях жесткого контроля сохранять способность к произвольному применению полученных знаний и, надо сказать, что египтяне преуспели в этом.

Они не просто работали и существовали в рамках инопланетного проекта, они
развили целую инфраструктуру, которая сохраняла и преобразовывала знания
практического и теоретического характеров. Египтяне добились вне указанного проекта высоких результатов в области оперативной работы с информацией, они даже создали собственный банк-хранилище
информационных (хрустальные черепа) и энергетических ресурсов. Благодаря этому, впоследствии, они смогли сохраниться как духовоплазменный эгрегор-обиталище для изменивших форму существования египтян, тех, которые перешли в мир иной.

Сейчас духовоплазменный эгрегор древнеегипетской цивилизации предъявляется лишь во внутренней динамике жизни, контактная среда не развита.
Египтяне сохранили огромный багаж знаний, они и сейчас ведут исследовательскую деятельность, опираясь на свои прошлые достижения. Есть интересные разработки в области биохимии, в частности, ими решена проблема старения на теоретическом уровне посредством регуляции процессов
распада и синтеза в клетке через центры управления, располагающиеся в костном мозге.

Древние египтяне выполняли проект внеземных цивилизаций, отрабатывая вторжение в пространства жизни Земли на уровне ДНК, причем, не только человека, но и некоторых видов животных и насекомых.
До сих пор сохранились некоторые особи с явными следами этого генетического вмешательства, но они не имеют какой-либо весомой
проявленности. Египтяне курировались конкретной группой внеземных цивилизаций еще на заре рождения и обособления в отдельную национальную группу.
Они очень быстро прошли по эволюционной лестнице вплоть до ступени превращения в человекобогов, поскольку их развитие непрерывно стимулировалось извне и к тому же их географическое местонахождение
совпадало с генерационной зоной мозга планеты, откуда в ноосферу поступали
волновые импульсы, передававшие контрольные сигналы, корректирующие
внешние системы энергоинформационного обмена Земли в пределах нашей солнечной системы.
Технология вторжения инопланетных цивилизаций, на уровне структуры ДНК, была отработана, и результаты соответствовали всем поставленным требованиям. Только здесь воспротивились иерархии контроля биосферы Земли и экстренным образом биофильная программа древнеегипетской
цивилизации была свернута.

.
Ойбек
Лучший ответ
сильно мудры, так как имели наследие от инопланетян.
Ветер А-К Это доказано?
Ираида Остапенко не наследие, а точнее - взаимодействие
Жанна Абдулхакимова современным ученым так до сих пор и непонятно, как жрецы делали и переносили такие обелиски.
Это была другая цивилизация. А значит их мудрость -за гранью нашего современного восприятия.
Davran Irismetov
Ветер А-К Почему вы думаете что это была другая цивилизация?
Есть хороший старый чёрно-белый польский фильм - "Фараон" 1965го года выпуска - посмотрите его там всё о них показано.
Яна Старостина
Собирали факты, а обобщения делали греки, Пифагор показал свои штаны по их примерам, а Гипократ медицину. А мифы древнее Египта, хоть и переделывались много раз.
настолько, что смогли накидывать многим людям свое.... ты попробуй
Артур Таланов
Они уверовали в Анубиса.
@vedmochka@ ...
Как и каждый человек, они мудрыми становились с возрастом. Остальные, молодые, - просто обладали знаниями в соответствии с развитием их цивилизации.
Денис Матвиюк
Судя по тому, что я даже поставил РА на аватар, считаю их гениальными и "смотрящими в завтрашний день", так как полагаю, что они основоположники всех современных религий.
P.S. но я не говорю, что религии эти стоит исповедовать. Я всего лишь констатирую факт продуманности жрецов Древнего Египта.
Ветер А-К Где о них можно прочесть?
Тупее, чем ты да я.
Денис Матвиюк Тупость - это неспособность понимать, вот как у тебя наблюдается. Как правило, она не позволяет обучаться. А жрецы были для своего времени очень образованными, более того - они продвигали науки.
египетские жрецы наверное взвешивали мозги но в каких пропорциях я не знаю