Философия

Что есть выше мысли? или что предшествует мысли?

желание или потребность?
Arman **
Лучший ответ
Радик Фатхутдинов Пожалуй я с вами соглашусь. Спасибо! Желание ну или потребность. Нет все таки желание (оно обобщенно) заставляет разум мыслить для того что бы получить желаемое. Наверное так и есть.
Предшествует мысли озарение, идея, образ на основе духа жизни, который зародил подвижный разум - тонко-материальный закон Бытия от Абсолюта, но выше всего этого Духовная любовь - духовная жизненная сила, исходящая от Бога - Отца Небесного, Сверхсознание, Венца Высшего Мира, Источника Духовного Бытия.
Лида Лин
сингулярность...
Радик Фатхутдинов Уточните, какая сингулярность?
Предшествует мысли - " ЧУВСТВО МЫСЛИ " которое у многих к сожалению почти не развито, а это создаёт множество проблем в жизни человека. В будущем у человечества разовьётся это "чувство мысли" до автоматизма, как сигнальная система защитных функций и тогда шоры с глаз будут сняты и все будут точно знать все ли мысли ваши или кто то (что то) пытается навязать вам свои мысли и тем самым обмануть или ввести в заблуждение. Люди пока как в сказке в роли иванушки дурачка и ими пользуются как хотят старшие братья . Помните? там так говориться: Старший - умный был детина, Средний был и так и сяк, ну а Младший - был дурак.... Вот когда люди разовьют в себе чувство мысли, тогда и будет как в сказке : Младший (дурак) станет умнее и будет командовать обоими своими братьями . Эти старшие братья знают что такое положение дел предсказано и конечно не хотят подчиняться Младшему брату и для этого создают проблемы ему и перекрывают пути, а надо лишь осознать и уметь видеть и чувствовать их . Условно братья эти : Светлые и Тёмные силы, а человечеству надо быть равноудалённым от них как вершинки в равнобедренном треугольнике и тогда все их действия или противодействия будут явными и этими "братками" будет легче управлять, чтоб было больше порядка в нашей "дурацкой" жизни.
Есть такая система развития система "Архангела Михаила" она объединяет в себе 7 видов единоборств и мною используется как средство для развития души и развитию сверхспособностей, а то глубокое философское обоснование и есть источник, так как наш мир триедин и большинство людей осознают только материальное пространство, то по мере возможностей в своей школе я помогаю людям почувствовать, увидеть и осознать хоть на маленький процент все три пространства (материальное, нематериальное, серединное бардо пространства)
Игорь Костин
Радик Фатхутдинов Подскажите источники для ознакомления о "ЧУВСТВО МЫСЛИ". Спасибо за ответ.
вы спрашиваете, что выше бесконечности, что предшествует бесконечности? А бесконечность хахатается над вашим дуальным разумом.
Радик Фатхутдинов Нет я не спрашиваю, что выше бесконечности, я спрашиваю что предшествует мысли, а говорить о бесконечности нет смысла. Не перекручивайте вопрос...