Философия

Продолжу про добро и зло.. . надо пробовать и потом выплёвывать, ведь и сладкое и солёное вредно?

Karina Temirkhanova
Природой заложены инстинкты, подсказочки
Виктория Кузнецова
Лучший ответ
Karina Temirkhanova не думаю что это инстинктивное поведение...
излишества вредны во всём
Janyl Seidanova
Может все проще:

Расчет возможной траектории движения каждого
определяется его способностью воспринимать и понимать исключительность существования каждого, как личности, способной к возможному изменению миров вокруг себя и в себе.
Поверить трудно, особенно когда ты считаешь себя маленьким человечком, не способным что-либо изменить.

Иллюстрации, иллюстрации, иллюстрации…

Их много, но где именно твоя, не надуманная, а реальная, живущая яркой, наполненной жизнью? Нет, не хватит сил ждать. Время течет, и секунды складываются в минуты, минуты – в часы. И так – по нарастающей – складываются в годы, а того, к чему ты
стремился и ради чего жил все не происходит.

А ради чего ты собственно жил? Да жил ради того хотя бы, чтобы понять, для чего она вообще дается, эта странная жизнь, что
никто толком и не знает, что же надо делать и как правильно, и зачем надо так или вот так жить.

Черт возьми! Мы в основном говорим о банальных вещах, верим в банальные идеалы, изобретаем порой то, чего вообще даром никому не надо. Елки-палки! И кто же нас все-таки остановит и научит, как надо жить и для чего надо жить? Для чего она дана все-таки, эта странная наша жизнь?
Кроме нас самих, наверное, никто не в состоянии попытаться
за нас понять и прожить ее, заключенную в рамки от момента рождения до момента смерти. Ведь жизнь другого – это же будет его жизнь, а не твоя. Значит, только мы сами должны начать это делать, пока не поздно «…очень короток век – до обидного мало…» . Я, ты, он, она, они – все только сами.
Реки текут ниоткуда, жизнь не возникает ниоткуда, и по аналогии с энергией, никуда не исчезает, она просто меняет свою состоятельность, если хотите, свою агрегатность, как вода.

Возьмите чистый лист, пусть это будет Ваша жизнь, такая же чистая и белая, как холст художника, на котором еще не сделано
начальных мазков, а есть пока только замысел, и он еще только зреет. Так и Вы, начните создавать замысел Вашей будущей
жизни, начните рисовать свою жизнь, как художник картину, внося в нее элементы гармонии и дисгармонии, впуская туда мир и антимир, создавая напряженность поля Ваших мыслей! Попытайтесь отразить
всю палитру ощущений и изменений, весь мир жизненных коллизий. И тогда Вы почувствуете, что значит жить, а не притворяться, что живете. И тогда Вы наверняка сможете постараться понять то, что скрывается за понятием «жизнь» .
Жизнь здесь, сейчас, жизнь завтра и послезавтра, жизнь до жизни и жизнь после жизни. И что жизни вне жизни просто нет! Она во всем! Научитесь ее находить, научитесь ее замечать. Научитесь относиться к ней искренне, то есть сохраните в себе «искру Божью» , она поможет, когда со всех сторон к вам подступит тьма…

Куда идешь ты, человек?…
Татьяна Ильина
Контраст должен быть, иначе было бы скушно.
Жить в гармонии УМА и СЕРДЦА, соблюдая гармонию между мужским и женским началом как в обществе, так и в природе - ДОБРО, ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ, ЛЮБОВЬ, весь закон Божий и МИР!! !
А где нет гармонии УМА и СЕРДЦА, там нет и ЧЕЛОВЕКА, а есть умные и алчущие богатств ЗВЕРИ в чел. облике, опасные своими познаниями и глупые СКОТЫ в чел облике, погрязшие в НЕВЕЖЕСТВЕ! и здесь же всякая дьявольская ЛОЖЬ и МРАКОБЕСИЕ!! !

1. Гл. заповедь (Матф. 22,37) ТРЕБУЕТ возлюбить Бога не только всем СЕРДЦЕМ твоим, но и всем РАЗУМЕНИЕМ твоим (а это - путь ПОЗНАНИЯ!) , а УМ и СЕРДЦЕ в гл. зап. - это два лезвия ОБОЮДООСТРОГО меча Христа (для творцов! ) - вашего ЗНАМЕНИЯ, в котором СПАСЕНИЕ души и мира!! !

2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ (мечом Христа! ) все трудности и врагов, делая их своими друзьями и нести благую весть - СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !

3. См. ЛК: Кому древо познания несёт благо и процветание, а кому погибель???
Алина Шакина
Да нет, уж.. .
Пробовать, конечно, можно. Но не для того, чтоб выплевывать. Будешь выплевывать - просто сдохнешь от голода. Пробовать надо, чтоб НАЙТИ свою пищу. И отделить ее от яда.
Ж*
Женька ***
Karina Temirkhanova ну уж нет, не добром или злом питаюсь я.. . оба они во мне, мне лишь необходимо изредка вспоминать их вкус...
сахар, соль-белая смерть; водка, лес-зеленые друзья