Философия

почему говорящего на русском матерном и без переводчика понимают?

это - второй государственный язык. : ) )

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

ну вот и ответ на второй вопрос: "Поспешность нужна при ловле блох" и "Поспешишь - людей насмешишь". Резюмирую: поспешность - сестра (ну или близкая подруга) клоуна-ловца блох, по совместительству. . .: ) эт я к тому, что вопрос прочитала быстро и плохо поняла. . корректирую: везде понимают, потому что его (мат) обычно сопровождают недвусмысленными интонациями и жестами, воистину не требующими перевода. . попробуй произнести известные тебе (многочисленные, полагаю) матерные слова и выражения сладким голосом, ласково глядя в глаза иностранке. . она в ответ зардеется и начнет благодарить. . а потом еще будет всем рассказывать, что эти русские - народ хоть и дикий, но не лишенный галантности... : ) )

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

ps Саш, эт я ваще написала, не по поводу сегодняшнего вопроса. . .был как-то у тебя другой вопрос (про самочувствие) , который я не решилась обсуждать публично. . .подумала-подумала, что можно сказать, да так ничего и не написала. . .но ты его, вроде, потом и сам удалил. . .

pps и потом, у меня этот акк не верифицирован (или как там его? ) - я не могу писать с него личные сообщения.. . если только с какого-нить другого - у меня ж их тоже немало...: )

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

ОК :)
Тимур Ахмедов
Лучший ответ
потому что все произошли от русских