Философия

Как сохраняется индивидуальность в социуме, где все причёсываются под одну гребёнку?...

Индивидуалиста в социуме легко распознать, ибо он *выходит на люди* лишь в защитной оболочке, своеобразной "сфере" , к кот-й достаточно трудно подступиться, и уж тем более её "зачесать".
Светлана Мочалова
Лучший ответ
Володя Плеханов Доброго времени и Вам!..)
Через уважение к себе любимому...
Здравствуйте, Ольга. Для распознания своих в их гребёнке не хватает одного зуба.
Лариса Иванова
Володя Плеханов Здравствуйте, Октай!..)
как в хорошо закатанной банке. главное только, чтобы не взорвалась.
Сергей Крысин
Странное свойство моей физиономии: всем кажется, что меня только что где-то видели.
http://www.audiopoisk.com/track/zapre6ennie-baraban6iki/mp3/kotovskii/
Володя Плеханов За Котовского и Запрещённых барабанщиков - большое человеческое спасибо!.. .
Добавила себе...
лысиной
не подстраиваться под стереотипы, поменьше контактировать с этим социумом
Коля Дайбов
Трудно, быдло много
Юмор сохранит все что хотят.
Манар Манар
В социуме, где царит единообразие, индивидуальность намного заметнее, чем в социуме, где все пестрит от внешнего разнообразия. Проверено.
Инесса Вердиян
Поведением
Genek566 ???
совестью.
Мы и так все индивидуальны... начиная с воспитания обучения... мы сейчас имеем возможность носить... то что нам удобно.. нравиться... и идет... Мы имеем возможность... говорить.. то что думаем... и делать то что хотим..
Любой социум - это система.
Система - это клише.
Клише - противоположность Индивидуальности.
Таким образом: все кто подчиняются Системе и являются её частью, так или иначе, осознавая это или не осознавая, лишаются Индивидуальности - нравится это им или нет.
И только тот, кто противопоставляет себя Системе, способен сохранить свою Индивидуальность. Но плата за это - жизнь вне социума.. .
А все разговоры о том, что можно жить в Системе и оставаться при этом Индивидуальностью - бред.. . элементарное невежество.
Либо - либо.. . выбор даётся каждому.
Tatiana Oganesyan
Кто хочет - тот и причёсывается.
А надо сопротивляться этому чесанию.
быть частью социума - не значит быть таким, как все. просто быть собой и делать то, что нужно - это и есть быть индивидуальным.
Luck To Be Me
Быть эгоистом)))
Ернар
Алина Светикова индивидуалистом