Философия

Желать достичь бессмертия-это глупое или умное желание?

Maksat Tosyew
Страшна не смерть, а медленное "умирание" души. Тем более, что вряд ли кто-то умирает вовсе. Невежество всё это. В одном ответе сказано, что быть бессмертным очень скучно, надоест и прочее:) )
Какое ПРЕДСТАВЛЕНИЕ и ВООБРАЖЕНИЕ надобно иметь, чтоб думать так о Бесконечности Вселенной, Любви, Сознании, Событийности любой и Жизни? С таким сознанием - скучно. Это факт.
Гульзада Жаймурзиева
Лучший ответ
Не знаю, но встречал стариков которые говорили, что уже достаточно прожили и скорей бы умереть
Жумахан Максуд
Это лучшее из желаний, все остальные овтоматом прилагаются к нему.
Для бессмертного нет ничего невозможного.
Юрий Рукояткин
Надоест быть беЗсмертным, это ТАКАЯ СКУКА, когда ВСЁ ПОВТОРЯЕТСЯ МНОГОКРАТНО и нет возможности измнить МЕРНОСТЬ - уМЕРЕТЬ . Я счастлив тем, что СМЕРТЕН я, а ПОТОМУ И ЦЕНЮ КАЖДЫЙ МИГ ЭТОЙ ЖИЗНИ .Это моя точка зрения
все хотят жить вечно. это нормальное естественное желание!
Алина Чёрная
Это естественное, умирать мало кто хочет. К тому же, желание жить вечно, вложенное нам нашим Создателем. Он изначально сделал чтобы мы могли жить и никогда не умирать. Скоро так и будет, вот одно из заверений в Откровении 21:4; Псалом 36:29.
Жаркын Нсанова
120 . это и есть вечность .
Смотря в каком качестве. Если как Ильичь, то глупо. )
Если как Пушкин, то нет. А как душа то совсем хорошо. )
Vasiliy Nagayshev
необдуманное
Мы и так бессмертны.. . потому что смерти нет! Где она, что это такое, кто её видел? Есть только жизнь, только сейчас.))
S@m@l @@@
Было бы желание - всё остальное обязательно случится.
нормальное
Юрий Шегай
Глупое.. . Всё тленно временем и лучше не добиваться бессмертия, а прожить свою жизнь так как будто вы бессмертны)
глупое