Философия

Есть ли в этом мире правда, или все иллюзия?

Заметил что вокруг совсем нет честных людей, и начал обращать внимание, что все наше общество строится на иллюзии и обмане, политика, работа.. . Пропали ценности у людей или их и не было во все? Заметил если в человеке есть правда и честность, то как правило такие люди мало чего могут достичь в жизни. Тяжело смотреть на всё это, депрессия, возраст, хрен знает что.. .
...не смотри на них. Важнее, чтобы ты был честен перед самим собой, а они давно уж мертвы!
Валерия Косяк
Лучший ответ
Что совсем их нет - это не так: просто честных мало. И это очень тяжело для них. Правда - это не иллюзия. Нам в обществе сейчас не хватает справедливости и морали, ценится совсем другое - вот такие и на коне.. . Я нормальная, честная. И я такая - не одна. Вот Вы ведь тоже такой. Жить среди моральных уродов тяжело, но приходится, держитесь - другой жизни нам никто не даст.
сам становись на путь истины и не смотри на других.
Bakhovoddin Murshiddinov
Каждый замечает то, что ему близко по духу.
Nastenka X96
Есть конечно. Но это лишь ваше мировоззрение. Да вы правы но мне почти и не чего не нужно...)
Kriss ****
Не знаю, утешить вас это или нет, все же напишу. Скоро Бог удалит злых людей с земли. «Делающие зло истребятся.. . Еще не много, и не станет нечестивого; посмотришь на его место, и нет его» (Псалом 36:9, 10). Тогда делами будет управлять «Царь [воздвигнутый на небесный престол Христос Иисус] будет царствовать по правде, и князья будут править по закону.. . И делом правды будет мир, и плодом правосудия – спокойствие и безопасность вовеки. Тогда народ мой будет жить в обители мира, и в селениях безопасных, и в покоищах блаженных» (Исаия 32:1, 17, 18)
ПО ИДЕЕ ДОЛЖНА БЫТЬ ПРАВДА. А ЧЕСТНЫЙ ЧЕЛОВЕК ОЧЕНЬ ЧАСТО НЕ МОЖЕТ НИЧЕГО ДОБИТЬСЯ, ПОТОМУ ЧТО СИЛЬНО СЛУШАЕТ ТЕХ ЛЮДЕЙ КОТОРЫЕ МНОГО НЕГАТИВА О ЕГО ЛЮБИМОМ ДЕЛЕ ГОВОРЯТ. ВОТ ЧТО СДЕРЖИВАЕТ. ПОРЯДОЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК СОМНЕВАТЬСЯ В ПРАВИЛЬНОСТИ СВОИХ ДЕЙСТВИЙ НАЧИНАЕТ. ПОМЕНЬШЕ ГЛУПОСТИ СЛУШАТЬ НУЖНО, А ВЕРИТЬ В СВОЮ МЕЧТУ, В ДОСТОЙНОСТЬ СВОИХ ЦЕЛЕЙ: ФИНАНСОВЫХ, СПОРТИВНЫХ, ЛИЧНОСТНЫХ И ДРУГИХ.
Batyr Kerimberdiev
правда всегда прячется у тебя за спиной