Философия
у вас бывает ощущение глобального одиночества? мир - это сон. люди - иллюзия.
я с этим живу много лет. привыкла и даже нравится. а как такая философия называется?
когда ты находишься в физическом теле, но вечность не ощущается. .
поэтому глобальное одиночество не грозит.
Но когда ты умираешь, тогда все ограничения сознания полностью сняты и ты ощущаешь дуновение вечности.
Тогда ты осознаёшь каждой частичкой себя, что ты совершенно один - один во всей вечности. . и наступает состояние глобального одиночества, тоски и ужаса!
У меня было такое состояние, когда я был в состоянии между жизнью и смертью. .
Но в этот миг я подумал о Господе Боге. . и тогда проявился яркий свет и стало тепло и уютно на душе.
Т. е. мы не одиноки, потому что есть Господь!
Если ты поймёшь эту Истину, то проблемы одиночества не будут существовать в твоей душе!
Уже - нет..))
Одиночество было бы счастьем, если бы оно было!!!! не каждому это дано!!!! Все мы. к сожалению, живем в социуме. И не можем абстрагироваться от семьи, родителей, детей и т. д.
не бывает

Мне кажется на этом принципе основан буддизм и еще какие-то восточные направления познаний.
"С этим живу"
А в чем проблема? В чем ноша? Почему у вас есть подспудная уверенность, что это неверно и нехорошо?
Мне вот в голову не придет задать такой вопрос, потому что это норма. Любой человек стабильно существует только в пределах себя, а с остальным временно контактирует.
И почему тут должны быть какие-то плохие эмоции, мне не ясно. Самая обыкновенная вещь - гомеостаз этакий.
Бывает.... это нормальное состояние, когда видишь миллиарды одиноких глазами души тоже, мир это простор и для одиночества, в каждой иллюзии тоже свой мир.... эта философия именуется по разному, исходя из того, что видишь только себя, или таких других тоже.
передают тебе слова любви из иллюзии ) да, бывает что так ощущается )
в юности было
только во этом сне пачиму-то
другие имеют свое мнение
эта философия называется истиной жизни, которая вам открылась.. . так на самом деле весь мир который нас окружает вместе с людьми и прочим - иллюзия.. . и сон, откоторого мы когда-нибудь проснемся.. .
я даже знаю один блог, где это точно и научно описывается...
Человек рождается один и уходит из этого мира один и, увы, немногим выпадает счастье найти родственную душу
и глобальной пустоты тоже
солипсизм