Философия
У вас бывает ощущение, что вы живёте не своей жизнью?
Иногда.... но это ощущение, что не живешь, а от живашь....
Нет Я живу Именно Своей Жизнью
Лично у меня нет. Но знаю, что как только появляется ощущение, что ты не там - значит, ты уже точно не там, где хотелось бы тебе: "живёшь не своей жизнью".
Если знаешь, то как выйти из этого потом?) )
Прислушиваться к себе, разговаривать с собой. Начать с малого: понять, например, что хотелось бы съесть сегодня на ужин. Не "было бы полезно", не "в холодильнике есть только это", а - ХОТЕЛОСЬ бы. Восстанавливать доступ к своим желаниям нужно начинать с чего-то мелкого - за ним и крупные желания потянутся.
В принципе, такая ситуация "не своей жизни" складывается, когда человек достаточно долго живёт, не прислушиваясь к желаниям своей души и тела. В какой-то момент он настолько от них отдаляется, что уже их не слышит, даже если вдруг решит прислушаться к себе.. . И тогда только ощущение остаётся, что, мол, "живёшь не своей жизнью" - а где она, твоя жизнь? Чего хочешь лично ты? Какое занятие - твоё? На эти вопросы тогда нет ответа, не слышно.
В этом случае нужно работать над тем, чтобы получить доступ к себе, своим желаниям обратно, - и поменять свою жизнь в соответствии с ними.
что вообще не живешь...
Постоянно...
У меня муж часто говорит, что живет не своей жизнью.... а я так считаю, что: мы имеем то, чего мы сами стоим! Я в этом просто уверенна! Ну, мужчинам простительна некоторая смятенность души)) ) они ведь большие дети, даже если ты за ним как за каменной стеной)))