Философия

А бывает у вас такое, что любишь, но не знаешь кого? Такое вот ощущение внутри... Поясните

Я думаю, да просто уверенна, что любить можно и двоих. Просто любовь эта разная.
Поделюсь моими ощущениями. Хотя это было очень давно, в молодости, но я помню и буду писать в настоящем времени.
Одного люблю как самого близкого и родного, хочется заботиться о нём и опекать его, чувствую, что он - часть меня, как говорят "вторая половинка". Смотрю на него и любуюсь, милый мой, хороший. Самый дорогой. Всегда помогу, если нужно будет, не дам в обиду, буду поддерживать и всегда быть на его стороне. Умру за него.
Второго люблю так, что голова кругом идёт, как-будто тело не подчиняется мне и ноги сами ведут к нему. Глаза закрываю и в омут, с головой, без остатка. Смотрю на него и восхищаюсь им. Так хочется быть рядом с ним, быть нужной ему, утонуть в его объятьях и чтоб это не кончалось никогда. Умру без него.

Если вы сравните, то увидите, в чём суть. Я свой выбор сделала давно, и не ошиблась. Хотя, кто его знает. Но смысл вашего вапроса кажется не в этом, не в выборе. Просто я тогда очень переживала, что мучаюсь сама и им голову морочу, но потом перестала сопротивляться чувствам, позволила им развернуться во всей красе, чтобы прочувствовать и понять, что же происходит на самом деле.

Желаю вам научиться чувствовать и понимать себя. Это самое важное.
Роман Сироткин
Лучший ответ
Бывает) Ощущение интересное, внутренний порыв какой-то.. . Может, потребность в выбросе гармонов, а они, собаки такие без лбви этой не хотят выбасываться. Вот и сочиняет мозг нам такую штуку.
Ведь по сути любовь - чувство только твоё, просто направленное на другой объект, а реальный он или вымышленный - дело десятое. Так же и присутствие-отсутствие вообще этого объекта. Есть он - хорошо, можно расслабиться и просто чувствовать. Нет его - что ж, это ощущение будет искать точку приложения. Найдет - не найдет, тоже дело не первой важности.
Rustem Srs
это вдохновение-поздравляю, ни каждому дано
Сергей Иодо
Айман Жарылгасова вдохновение у меня обычно тогда, когда всё плохо -вот тогда и стихи и всякая лабуда пишется...
А сейчас что-то особенное )) И что с этим делать?
Поздравляю вы достигли высокого чувства, берегите его) )
Чувствовать любовь к кому-то или чему-то одному-это может каждый, это человеческое.
Любить само чувство, а следовательно весь мир, могут единицы. И если вы будете любить мир, он ответит вам тем же-это духовное.
Всего хорошего вам на вашем пути, так держать)
Айман Жарылгасова Спасибо!
Надеюсь, Вы правы...
бывает!!))
гормоны играют - бывает конечно
Inessa Babenko
нет!
у меня вот счас так... от этого радость прыгает внутри, не знает, куда деться..)) )
это значит-что ффсё харашо! и тебе нравится жить!))
Ирина *
и у меня нет!!!
Бывает!!!! Наверное, потому что хочется полюбить по-настоящему, найти своего принца...
Незнаю как все! Но моё мнение, что такое бывает у людей которые гоняются за двумя зайчиками и сами незнают чего они от жизни хоят, либо у этого человека слишком высокое мнение о себе, либо он привык к свободной жизни и не может определится, либо ему нравится самому дурить всех! А ведь на самом деле если разобратся, мы выбираем сам себе путь, потом бывает конечно что мы обжигаемся и. т. п а ведь от нас самих тоже очень много зависит чтоб жизнь была сладкая и гладкая! Часто очень мы отолкиваем тех, кто о нас заботится, тех кто нас окружает и гонимся и за теми кому не нужны! Проще всего если испытываешь хоть малейшую симпатию к человеку относится к нему так же и отдавать ему то же самое, и не думать о том что кто лучше! Ведь тот кто отдаёт внимание, теплоту и добро сердца не желает Вам плохого! Будьте проще цените того, кто ценит Вас !
Айман Жарылгасова Спасибо, Вы, конечно, написали много правильных вещей, но совсем не поняла, как это относится к моему вопросу. Думаю, что Вы не поняли....