Философия

Если мы не знаем - а как мы там внутри устроены? - то может все чудеса от этого незнания, а вовсе не от того, ++

что кто-то вне нас проделывает фокусы? Может БОГ ( в моей терминологии - все что мы не можем объяснить) внутри нас, а вовсе не снаружи?
Пола Галичина
хорошая попытка шкет - но молится я на тебя всё равно не стану
Анастасия Назарова
Лучший ответ
Бог это икс, это внешний мир. Наша жизнь это (чувство+понимание+осознание+ знание) * Бог=смысл жизни. В скобках внутренний мир, наше антропоморфное его восприятие). В каждом конкретном случаи мы вынуждены определить как то Бога в виде константы, в этих условиях (Бог предсказуем для адекватных в этом сила мудрости) и только так наше творчество становится продуктивным, а мы счастливы. Для тех кому Бог это ноль, он неадекватен, смысл жизни в таком случаи равен нулю, своего продуктивного творчества нет, остается только троллинг для того, чтобы хоть как то заглушить внутреннюю боль. В разных религиях понимание Бога как константы разное, потому что у каждой свой внутренний мир своего идеала. Принцип тот же и в науке. Например, в законе гравитации есть то, что мы легко определяем массы, расстояния и есть свое понимание Бога в гравитационной постоянной (это числи никак не раскрывает природу самого явления). Ученный вынужден ее применить (то есть определить Бога) для адекватности своего суждения.
знаем или не знаем, бог их делает или не бог, но факт, это магия!!!

яблоко, выходит кака...
любишь умом (иногда говорят, сердцем), а бабочки в животе, которые посылают импульсы в головной мозг (центральную нервную систему)
у нас есть шанс познать себя изнутри... это предпочтительнее незнанию...
однако магия все равно неразгаданой остается!!
А зачем все знать, жизнь не была бы тогда такой интересной, впечатляющей, неожиданной.
Anara Segizbaeva
Пола Галичина что правда, то правда )