Философия
Что, на самом деле правда а что иллюзия? Сон или Явь?
ущипни кого нибудь за нос и узнаешь.
Правда одна, и от того что она не признана большинством - не перестает быть объективным фактом... 99 процентов людей не устраивает этот факт... поэтому у них появилась своя "субъективная правда" - иллюзия правды..
Светлана Бедностина
..и что же это по-Вашему?:) (или по-нашему))))
"Я" - Реальность, потому что "Я" есть. Остальное - иллюзия, потому что "Я" наделяет это остальное Своим Вниманием, а значит - Жизнью.
Светлана Бедностина
Думаешь ты реальность? А мне кажется, что тебя нет....странно...
Если в сказке побеждает зло-то это правда.
Любая реальность – иллюзия, любая иллюзия - реальна. Мир - иллюзия, так как мы формируем свое представление о нем по крохам, никогда не видя всей предыстории того, что воспринимаем. Любое явление, которое мы отображаем, - это финал, следствие невидимых нами причин. Пока мы рассматривали явление, оно уже "обвалилось" в прошлое. Действительно изменчивый объект в изменчивой среде. Мы "схватываем" поверхность неясных взаимоотношений, проиндуцированных невидимыми силами. Мы - непроизвольные статисты-наблюдатели… Чего? Проходят калейдоскопические картины Бытия, которые искажаются нашим восприятием до возможности хотя бы этот бред принимать за реальность, заведомо зная, что реальность, и ее отображение в сознании - заведомо разные вещи!
Другая сторона вышеизложенного, это личностный субъективизм. Каждый видит ровно столько, на что способен. Сознание всегда субъективно. Каждое поколение будет приближаться к Истине, никогда не овладев ею целиком!
Ну и наконец третье: Это, то что окружающая действительность не может полностью уложиться в сознании людей чисто физически. Крохи этой укладки, искажают действительность, отображенную сознанием!
всё что вы видите всё что вы ощущаете - это всё иллюзия вашего мозга... ничего этого попросту нет.. увы..: -)..
Арман Мустафин
Ну да. Все мы просто в матрице блин.
Вы предлагаете другим людям решать что иллюзия, а что правда за вас?
Чтож это прискорбно.
Все относительно. Сон и явь - две половинки бытия, а разум человека та грань, которая их соединяет. Мы живем на грани, и наше сознание не устойчиво. Мы часто путаемся в иллюзии яви и реальности сна. Главное - насколько человек способен воспринимать настоящее, уровень его сознания. Если вы внимательны к жизни, вы можете видеть, где порядок, а где идут искажения.
А когда человек понастоящему живет, во сне или наяву?
Решать вам