Философия
Нужно ли считать доверчивость слабостью?..
Если доверчивость (в данной конкретной ситуации) не рациональна, то да. Практицизм вообще всегда рулит. . и он не исключает доверчивости - она тоже может быть практичной и рациональной в обществе таких же доверчивых. Так что совет один - будьте прежде всего практичны, это вас не обманет никогда )) И даже в любви, ибо не разрешать себе то, что заложено природой не очень-то практично и не дальновидно )
Это считают- только недалёкие люди...
В порочном обществе? ..))
Доверчивость, ведь, касается и себя, доверять себе, прощать, понимать ситуации.
я думаю, что доверчивость - это не слабость а принцип и установка на поведение. если руководитель не будет доверять работникам, то придётся ему самому работать за всех.
если у вас паранойя, то это не значит, что за вами никто не следит...))
Вне разумных пределах-да
Ну как бы да. Слабая черта характера. По-моему.
Доверчивость - это сила, потому что она связана с Верой в человека
Животные, когда-то доверчивыми были к человеку. К чему всё это привело, я думаю рассказывать не надо. -(
В наше время, да...
Солидарен с алиной но в этом убогом мирке все наоборот
это не слабость, но в это чертово время-данная черта недостаток.
да, я лично так и считаю
к сожалению да ...не мы такие мир вокруг нас такой ...как говориться доверяй но проверяй
Нет, это сильная и благородная черта человека
Алла Шульгина
расскажите это обманутым дольщикам, вкладчикам И. Т. Д.