"...Я люблю вас - глаза ваши, губы и волосы,
Вас, усталых, что стали до времени старыми,
Вас, убогих, которых газетные полосы
Что ни день - то бесстыдными славят фанфарами.
И пускай это время в нас ввинчено штопором,
Пусть мы сами почти до предела заверчены,
Но оставьте, пожалуйста, бдительность "операм"!
Я люблю вас, люди!
Будьте доверчивы !"
Александр Галич предварил это стихотворение эпиграфом -"Люди, я вас любил - будьте бдительны! "
(Юлиус Фучик)
(любимая цитата советских пропагандистов)
Что ж "каждый выбирает для себя... "(с)
Философия
Доверчивость - это слабость?...
Елена Глухова
Это слова Иисуса.. . очень красивые и пронзительные стихи...
Елена Глухова
С праздником Поэзии Вас, Владимир, с Пушкинским днём!.. .

Это сила- доброты души...
Для европейца - да. Для человека коллективистского склада психики - необходимость.
Не скажу, что доверчивость - плохо,
Но и что хорошо - не сказать.
В меркантильную нашу эпоху
Однозначной её не назвать.
Но не хочет она быть двуличной.
Я другой выбираю плацдарм
Для борьбы философско-лиричной,
И скажу, что доверчивость - шарм.
Но и что хорошо - не сказать.
В меркантильную нашу эпоху
Однозначной её не назвать.
Но не хочет она быть двуличной.
Я другой выбираю плацдарм
Для борьбы философско-лиричной,
И скажу, что доверчивость - шарм.
Елена Глухова
Чудесные у Вас экспромты!...
Это глупость)
Это отсутствие предубеждений и суеверия :)
глупость.
Доверчивость - это уверенность в надёжности окружающего.
Не сила, но и не слабость. Правильность самоощущения.
Добрый вечер, Ольга! Когда мы доверяем политикам и пройдохам всех мастей-это наша 100% слабость! А когда мы доверимся Слову Божьему-это будет наша сила. Есть пророчество, что возрождение духовности начнется с России.
Елена Глухова
Доброго вечера Вам и спасибо!... Дай Бог и скорее бы это возрождение духовности...
Олеся Рослякова
Милая Ольга, не хотелось бы вас напрягать, но это возрождение мы и должны с вами начинать. На Кирилла надежда маленькая, а Бог нам обязательно поможет, не сомневайтесь!
открытость и чистота
Доверие, это часть нашей сущности, то есть нашей веры в хорошее. Плохо что доверие используют мошенники. По этой причине нам приходится все чаще превращаться в Фом неверующих, подавляя в себе веру в людей, а это плохо сказывается на нашей энергетике. Мошенники не только убивают нашу веру, но и убивают в нас нашу духовность.
не всегда некоторым людям можно доверять. даже незнакомым! пришли мне 5 штук - через месяц получишь 6! для меня репутация дороже денег!
Это человечность.
Это признак того что у человека хватает ума понять что строить свою дальнейшую жизнь на негативном опыте - не стоит. А негативный опыт есть у всех (в разной степени).