Философия
Можно ли без развития, без шишек, грабель и ошибок получить халявное совершенство?...
Совершенство мы обретем только по дороге борьбы со своими внутренними несовершенствами. Тогда, когда в нас останется только Любовь! Тогда мы станем частью Единства и подобны Богу!
Здравствуйте, Ольга. Этого науке не известно. Но с шишками, граблями и ошибками-точно нет.
Екатерина Морозова
Добрый вечер, Октай!..)
Его и с вышеперечисленным нельзя получить ..)) Совершенен только Бог ..)) Главное не потерять стремление к совершенству ..))
Светик:-) :-)
очень глупо
иди туда-не знаю куда..
нет, чужой опыт только подсказка на пути получения своего...
развитие - свет (огонь) жизни. совершенство - ступени огня, превосходство духа над другим.
попробуйте
может у вас получится
Конечно можно, но как ты поймешь, что иной путь неправеден, если не ступала по нему, не упала и не ощутила немного страдания?
халявное нет, потому что над совершенством надо работать.
Человек есть душа, которая накапливает свой духовный, чувственный опыт - мудрость через творческие ошибки - это и есть духовное развитие, главное их стараться не повторять - грабли, глупость и даже грех.
И - да, и - нет. Совершенный - это способный ученик, который не сколько сам ошибается, сколько перенимает опыт учителя, а значит ошибки уже были до него. Как и недостаточно наделать кучу ошибок, чтобы стать совершенным.
Многие получают его при рождении, только не многие об этом догадываются. + в процессе жизни это совершенство затаптывается обстоятельствами.
Совершенство не только опыт и груз лет, но ещё работа над собой. Временами изнурительная. Какая тут халява? Тернистый путь.
Учись на ошибки других и включай мозг.