Философия
А можно ли обрести зрелость без многочисленных граблей и шишек на лбу?...
Человечество находится ещё не на той стадии развития что-бы с рождения быть зрелым. Как и любому плоду для того что-бы созреть необходимо пройти все стадии преобразований от малого к большему. Чем больше боли и страданий выбрала душа в этой жизни тем большему она хотела научиться. Удастся ей это или нет зависит от того насколько дух данного человека способен идти вперёд, от силы духа. Слабые духом опускают руки и сдаются, сильные духом проходят школу страданий и поднимаются на следующую ступень развития где человечеству для созревания страдания уже не нужны.
Именно так приходит опыт к нам, только благодаря граблям!
Для этого- надо научиться -отсиживаться...
можно. ..также как и с шишками и граблями можно ее и не приобрести
На мой взгляд, можно... если ты гений... родившийся в свое время
я думаю, что нет.
Ну разве кто то учится на чужих ошибках, все учатся на своих и маму не слушают.
думаю мудрость
хики не могут)
... зрелость обрести можно, со временем. Однако не все зрелое пригодно к употреблению. "Шишки" и "грабли" не гарантируют зрелости.
Зрелость физическую - легко, все овощи когда-нибудь созревают. Зрелость психологическую и социальную - нет, так как "опыт - сын ошибок трудный! "
можно, но не нужно
да, тупо стареть
Теоретически да, на практике нет.
Зрелость - да, мудрость - нет!
теоретически возможно
Можно в один момент обрести понимание всего, а потом снова потерять когда снова задумаешься.
..