Философия

Боль физичекская больнее душевной?

Если, бы каждому из ответивших предложили бы испытывать боль на выбор или душевную, или физическую, но всю жизнь, я думаю, многие выбрали бы душевную . Не покревили-ли душой, господа ?
Невозможно, сравнить эти боли как невозможно сравнить, к примеру, силу Стихий . Невозможно сравнить силу Воды и силу Огня .
Марина Алексеевна
Лучший ответ
не знаю иногда так душу рвет от боли у некоторых, что и не знаешь что больней
нет. Самая сильная - душевная боль.
Я думаю, все немного лукавят. Да, когда душа болит, практически ощущаешь физическую боль. И все же, от фичизеской боли мы кричим чаще, чем от душевной.
Я была сказала так: 50 на 50
....))...душевная боль значительно больше и мучительнее и если телесные раны заживают то душевные мы иногда уносим в вечность....
Иногда сильные физические страдания лучше заменить страданиями моральными.
С этой мыслью я и обосрался в полном автобусе.
)))
Даник Мудрик
Я думаю душевеая больней... Если перед тобой стоит шкаф, но психика у него не устойчивая, одного слова хватет что бы сломать его... Или себе нос ))
у каждого свой порог чувствительности... обычно, кто физически слаб-тот сильнее духом и наоборот.. исходя из этого понимания. все же душевная боль (для меня) сильней... она выжигает.. а физическая проходит
Физическая боль слабее душевной. Сейчас я испытываю душевную боль. От неё ни одна таблетка не помогает. А физическую можно погасить.
Как раз вчера задумался над этим вопросом, и решил, что физическая боль даже глушит душевную. Следовотельно душевная сильней.
§Алмаз ©