Философия
Согласны ль с ...(смотреть ниже)
Только влюблённый имеет право на звание человека. (А. Блок)
человек измеряется способностью любить. Человеку, никогда не испытавшему чувства любви, бесполезно объяснять, что это такое. Если полюбит - узнает. Человеку разлюбившему его прошлое состояние тоже кажется непостижимым.
Любовь стоит у самых истоков существования человека: его психическая защищенность и уравновешенность, его способности и таланты закладываются материнской любовью. Лишенному этой любви, выросшему в равнодушной и отчужденной атмосфере всю жизнь плохо: он чувствует себя одиноким, даже если окружен многочисленным семейством и друзьями. Он остро ощущает неуютность и неустроенность своего бытия, опасную хрупкость окружающего мира. Состояние любви сродни гениальности.
Да согласна... влюбленный и любящий...
Да, это одно из необходимых качеств, которыми человек отличается от обезьяны.
Согласна с Блоком, очень тонко подмечено. Если человек не способен любить, то кончит жизнь, как Гобсек.
нет не согласна. Допустим мать дает ребенку жизнь и при этом она ни в кого не влюблена, но она человек с большой буквы. или наши детки маленькие, они не влюблены но они люди
Глупость.
Вопрос спорный. Но тот, кто не любил наверное и жил-то зря.
Я думаю, что уместно вспомнить про Бони и Клайда, они тоже лыбили друг-друга, но это им не помешало " навалить " гору трупов, после чего, я бы не осмелился присваивать им "звание человека".
человек это понятие довольно растяжимое и не может быть ограниченно любовью. но в этом что то есть....
А. Блок не ведал о гормональных всплесках и половых инстинктах.
А кто то сказал что это
Болезнь
И часто летальная
Болезнь
И часто летальная
На все 100 % !!!Ибо за Красной ЛЮбовью (Совет да любовь; где Совет, там и Свет; любовь начинается с глаз; любовь воспламеняет душу и сжигает тело -
послов. и поговорки) скрыта человеческая КОММУНИкабельность, Искра Божия
и Храм по библии, который мы частенько разоряем и тушим своим негативом,
ненавистью.
Если вдуматься в слово "ЧЕЛО ВЕК", то обнаружим РАЗУМ (чело) ВРЕМЕНИ (век) + ВЕКИ ГЛАЗ - через что любовь входит и исходит на других. ТЕМПература наша
рабочая и та колебается в пределах 36, 6 градуса по Цельсию, как одна десятая
часть от ГОДа=Времени (ВремЯ - Я мера "В"-"ведения=ЗНАНИЙ с оСОзнанием
Бытия.) . И пусть вас в этом утвердит и рим. бог Времени ТЕМПус с нашей t и БОГ
, создавший нас по своему подобию, вложив маленькую частичку Себя - Искру
Божию (ЛЮбовь ОГНЕННУЮ) . Отсюда, не удивляйтесь если в англ. слове "БОГ" - GOD услышите русский "ГОД". Ибо в этом и заключён реальный Бог
ЛЮБВИ, охватывающий всё и вся. Оттыщите в человеке-Храме (1Посл. Павла к
коринф. , 3 : 16) СПИРАЛИ ДНК с "ХРАМосОМами"(как ХРАМ с ОМА) и сможете
лучше понять ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ БУДИЛЬНИК со спиралью внутри и звоном позвоночника=змеи КУНДАлини с СЕкундаМИ и ЗВОНОМ в УШАХ, где скрыта
наша коммуникабельность и коммунизм КРАСНЫХ СОВЕТОВ Лампочки Ильича. КОМмунизм потому и содержит ОМ электрический, как и человечес-
кий глаз БЛЕСК=огонёк ("ОМма" на греч. "ГЛАЗ" + АУМ=ОМ - буддийский звук
ЛЮБВИ) . И раз по буддийским верованиям ВСЕленНАЯ порождена звуком
ЛЮБВИ КРАСНОЙ, то становится понятным лучше красное смещение (эффект
Доплера) в линия спектра.
Так что верьте ПОЭТИЧЕСКОМУ ВДОХНОВЕНИЮ А. Блока, которое откуда-
то пришло извне. Не забудьте прочитать его поэму "Двенадцать" и понять :
ПОЧЕМУ Блоку намекнули о том, кто ЕСТЬ ЛЕНИН, затиснутого в слово вСЕЛЕНная через ЛУНУ=СЕЛЕНУ СЕРПАСТУЮ и реку ЛЕНА с БАЙКАЛЬСКОГО ХРЕБТА. Елена с греч. - ФАКЕЛ, ПЛАМЯ. Вот и думай, причём
здесь "ИСКРА" с ПЛАМЕНЕМ Ленина и ИСКРА БОЖИЯ = ЛЮБОВЬ=БОГ= ЧЕЛОВЕК= КОММУНИкабельность=ОБЩИТЕЛЬНОСТЬ=ОБЩЕЕ=кОМмунизм!?
ненавистью.
Доплера) в линия спектра.
а для чего еще человек может полноценно существовать?
что такое - человек без любви? оболочка без содержимого.
Животные тоже любят и своих хозяев в частности, но от этого они людьми не становятся. Это всего лишь мнение, одно из миллиона!.
А кто будет присваивать это звание? А судьи - кто?
нет я не согласен каждый это человек и не важно влюблён он или нет
Нее, не согласен.
Никто не знает, что такое любовь. Вполне возможно, что это синоним слову человек.