Философия

Почему человек тоскует о том, чего никогда не видел, не знал, не имел?...

Ирина Ли
"Реквием по мечте"

Светлана Черных
Лучший ответ
Ирина Ли Здравствуй всегда, Галь!... )
В этом ролике поразительное совпадение видеоряда с музыкой...
Потому и тоскует...
Игорь Барсуков
может быть у таких людей вообще тоска о несбыточном. но наверное это ненадолго и несерьёзно.
Юрий Малыхин
вы это можете сделать? Пишите какуюто словестную околесицу. Вы можете представить то, о чем не имеет представление ваш мозг? И как по этому можно тосковать?
это его .. хоть и не рядом
сострадание
Denis* Sadыkov*=)*
мечты о несбыточном....
Сидит и сидеть еще долго.
Абстрактное мышление, представление образов созданных воображением, доступно обладателям интеллекта достаточно высокого уровня. Тот, кому абстрактное мышление доступно, получает достаточно действенные ощущения от воображаемого. Результатом может быть не только тоска по воображаемому, но и множество иных чувств и переживаний...
Adidas )))
Добрый вечер, Ольга. Это тоскует Душа. Тоскует о том, что шансов привести человеческий Разум к Богу все меньше и меньше... Мир сошел с ума и человек измельчал. Время героев проходит...
Ирина Ли Добрый вечер, Виктор!...)
А - ПОИМЕТЬ - ТО ЖЕ НЕПЛОХО....
Диля Шодиева
Потому что он видит в этом что то родное, свое, хоть и не ощущал этого
Олюня так кто ж тебя заставляет то тосковать...
Ирина Ли У меня всякое отношение к себе бывает, и серьёзное тоже.. .
Я не видела человека, который был бы всегда только весёлым или несерьёзным.. .
Это только девочка в каске всегда ходит и улыбается...))
Вы через чур впечатлительная .
Aibek Kalykov
Мне скулы от досады сводит, мне кажется который год,
Что там, где я, там жизнь проходит,
А там, где нет меня идёт.. .
(В. Высоцкий)
Потому что человеку всегда мало.
Он тянется НАДЕЖДАМИ куда-то ввысь, мечтает, горюет.
Но слишком очаровывается миром из своей же фантазией и понимает, что не быть этому наяву.