Философия
Совет...Имеем ли мы право довать его, если нас не просят.Почему мы учим других жить, если и сами этого не знаем толком?
Потому что давая советы мы хотим почувствовать собственную значимость и распространить свое Я на внешний мир.
Не учу - не учил и учить никогда не буду
прикольно дОвать советы
Александр .........
уже было, не повторяйтесь! Это типо подкол такой?
Никогда не следует поднимать на высоту Сознания человека, помимо его воли, ибо это есть ничто иное, как самоутвержденческий эгоизм воспитателя!
вот и не учите других жить. и не употребляйте слово "мы"
Александр .........
каждый человек довал советы, каждый спорил и уверял в правоте своей. Разве не так? Подсознательно каждый хочет показать, что он разбираеться в жизни больше чем другие. Есть и исключения! Но они лишь подтверждают правила...
каждый имеет право на всё, значит и совет без запроса - совершенно правомерен. Только если нет запроса - то совет пуст, каким бы ценным он не казался автору - как правило.
...так.. дОвать... или не дАвать???)))...
Александр .........
как мне это надоело! 2 часа ночи у меня, перед глазами всё плывёт! главное смысл! если ответить нечего,то не надо вот эти замечания писать! смысла в них нет!
Никогда не поздно учиться и никогда не рано учить!
Сразу на вершину горы не прыгнешь, это надо делать поэтапно, и несмотря на то что ты можешь посоветовать что то неправильное, это все равно даст определенный опыт и размышления!
а вдруг поможет,
человек нам спасибо скажет, правда чаще обматерит
Из Благих побуждений ты показываешь картинку со своей точки зрения.
Глупец воспримет как агрессию, мудрец покажет свою картинку.
Тем мудрецы и отличаются от глупцов,
что принимают к сведению и сводят в единую картину, что способствует увеличению познаний мира и мудрости.
Тем мудрецы и отличаются от глупцов,
Каждый думает, что он умнее всех. Но как известно, встречается тот, кто умнее нас. Одни всю жизнь ждут совета, другие дают его каждому, но мало кто понимает цену слова. Мудрый поможет делом, а глупый советом. Глупо учить кого-то жить, если сам не прошёл огонь, воду и НЕФТЯНЫЕ трубы. Будь человеком и к слову твоему прислушаются и за жизнь твою порадуются.