Философия
Почему весь мир должен расплачиваться за ошибки нескольких жадных людей?Я имею в виду фин.кризис.
Я имею в виду фин.кризис.
Положим, рассчитывается мир не за ошибки нескольких людей, а за несовершенство системы товарно-денежных отношений, обесценивание труда в одной части мира и переоценку его в другой. Все рано или поздно выровняется.
Потому что у всех рыло в пушку и у России тоже. Все знали что так будет, деньги глаза ослепили. А сейчас предьявлять поздно да права нет такого, ответ будет один: Вы знали что 10трлн необеспеченных баксов по планете гуляют и все знали, а коли знали зачем раздули бюджет? Так что раз не пресекли вброс на рынок этих денег, значит всем было это выгодно, наваривали все и крайнего искать бессмысленно.
Но ведь этот мир позволяет им быть такими ...
А кто поддался на их уговоры, а кто кредиты в банках брал, а кто доверился сам и доверил судьбы своих детей кучке мерзавцев ...продолжать?
При любой ситуации надо правильно избрать антибиотик. В экономической теории стагфляцией считается положение экономики, при котором спад в промышленности, и сокращение ВВП опровождается ростом потребительских цен и безработицы. Классическими же причинами ее возникновения являются поддержание высоких цен монополий, в период циклического падения экономики и антициклическая политика правительства, которое пытается заменить рыночный спрос вливаниями из бюджетных средств.
потому, чо прошлого же на воротишь, но всё, что ни идет, всё к лучшему. всё пройдёт, всё уйдёт, не переживайте вы так.
Причин много, одна из них, потому-что американские банки на протяжении долгого времени выдавали гражданам америки не обеспеченные кредиты, этот пузырь раздувался много лет, конечно лопнул, и вот теперь мы имеем то, что имеем, потому-что когда мы и не только мы вкладывали большую часть денежных запасов в их ценные бумаги, гарантированные американским правительством, мы и не только опять же мы, не мониторили их внутреннюю банковскую деятельность, а зря .. Вообще это длинная тема