Философия

а почему ...любовь... мы убиваем сами???

Любовь Громова

Свою любовь мы убиваем сами,
Семья, работа, быт затягивают нас,
И вот друг другу мы уже не "солнышко", не "счастье",
А "муж", "жена", затем "отец" и "мать".
Порой от нежности аж сердце сводит:
Обнять его, зацеловать. . .а он:
"Какие чувства, мать? ! Да нам уже за сорок!
До вечности подать рукой! "
Вот и молчишь, да sms-ки шлешь:
"Ребенка забери", "купи там что-то к чаю",
А между строчек ...только кто ж прочтет?... :
"Любимый мой, я жду тебя, скучаю.. . "

Любовь - продукт скоропортящийся, и если о любви не заботиться специально, она достаточно быстро исчезает сама. Срок - от месяца до года.
Настоящая любовь имеет другую, более надежную природу, и с годами лишь меняет свои оттенки, но никуда не исчезает.
Однако любую любовь иногда, а на самом деле достаточно часто, мы убиваем сами.

Во-первых, это негатив - хоть к себе, хоть к другому. Любовь всегда немного очарование, всегда немного приукрашивание любимого (или любимой) , но если у вас есть привычка всегда быть чем-то недовольным, если вы привыкли во всем видеть что-то плохое, рано или поздно это начнет убивать и ваши чувства. Не всякий довольный человек - человек любящий, но недовольный человек любящим быть не может.

Помните, что вы ценили в партнере, когда захотели жить с ним, и продолжайте в первую очередь обращать внимание на эти его достоинства.

Привет, Стелла )))

Богдан Алякскин
Лучший ответ
Отталкиваем, чтобы спасти
Женя Лунь
Ума больно много)
любовь - это искренне высшее чувство, и то что вы описали к ней не относится.
когда человек любит - он уважает выбор другого. как бы тяжело не было
он не относится к нему как к вещи
а убивает вас - глупость, страсть, ревность, эгоизм.
Любовь Громова Оскар Уайльд
Уверена что любовь? Это же очень абстрактное понятие! Во всё есть смысл.
Наверное, потому что устаем от нее или не хотим создавать