Философия

Может ли уверенный в себе мужчина ( альфа-самец) быть верным любимой женщине?

Уверенный в себе мужчина - это, как правило, совершенный человек, с развитым умом, душой и силой воли. Именно такие мужчины являются сильными личностями и способны преодолевать всякого рода страсти - пороки, не делать их привычками, в том числе быть верным женщине. Но такие в жизни встречаются редко. Поэтому многим людям и кажется, что "все мужики- козлы".Совершенному мужчине некогда бегать по бабам, у него практических дел в избытке.
Дилмурод Ахмедов
Лучший ответ
тебе надо вспомнить школьный учебник биологии и понять следующее:

есть у человека (и альфа-самца в том числе) инстинкты и условные рефлексы (мышление) , фиксируемые в мозге.
Инстинкты не уничтожить, но их можно притормозить, если условные рефлексы (мышление) развиты.
Поэтому, когда альфа-самца не затормозить - то это факт означает его слабомоговость. Только слабомозговые самцы ориентируются на инстинкты, а не на мышление. Только слабомозговые самцы не могут понять - зачем они вступали в брак, когда можно иметь девочек и без официального брака! ?

Пэтому, если у альфа-самца есть мозги, то он всегда будет верен партнёру по браку!
т. к. он понимает, что самый большой кредит, который может получить человек - это кредит полного доверия партнёру!
Сергей Нагорнов Это так цинично.... А любовь. а верность.... ну представьте... альфа-самец попал в аварию и стал инвалидом.... и что с ним будет? Ведь он имел кучу баб.... а найдется ли та.. которая будет ухаживать за ним?
В природе есть моногамные пары
Аня Гладких
Любимой может, а своей не факт
Dina Zhumadilova
Под "самцом" я себе сразу представляю такого домостроевца. Вот от жены он будет требовать не просто верность, но ношение пояса верности. Её шаг влево, шаг вправо будет расцениваться им как побег и пресекаться на месте. Но по иронии судьбы такие крайне редко следуют своим собственным "заповедям". Он всегда будет "особенным" в своих глазах. Не для того он "альфа-самец" (и он знает это, он это педалирует) , чтобы носить авоську в зубах, следуя за любимой.
мой личный опыт подсказывает мне, что любой мужчина, если перед ним встанет очень красивая женщина, стремится стать самцом. У него вышибает все пробки (сила воли, опасность, риск потерять работу и прочие риски) , он идет на победу самки. Всё! И прошу не надо о силе воли..
Разве что, если альфа особей всего две
...мамзер уже всё всем и доказал+
Ну пока он в тюрме, да, будет верным (судя по предыдущим вопросам).
Сергей Нагорнов вынужденно верным
Скорее наоборот. Уверенный как раз и будет верен. А слабый будет метаться по бабам. Если ты уверены в себе - то изначально выбираешь ту, с которой будешь всегда.
Да если он низко примитивный и с характером альфа (в природе редкость почти уникум)