Философия

подскажите пож-та цитаты о сожалении о содеянном!

Спросили у Евы она ответла: мой рост идёт сферически, где нет сторон зла и добра! Сожалею о Я_БЛОКЕ, эх я в блоке..., но если я в яблоке, тогда - вечный идеал единой бесконечности.
Айдос Аскаров
Лучший ответ
Жалеть о том не надо, чего уж больше нет.
Гайк Симонян
Сожаление о неразумно растраченном времени, которому предаются люди, не всегда помогает им разумно употребить его остаток. » Лабрюйер Ж.
«Никогда не сожалейте. Если это было хорошо, то это замечательно, а если это было плохо, то это жизненый опыт.» Хольт В.
«Со временем начинаешь сожалеть обо всех совершенных тобою грехах, и еще о нескольких, которых не совершила. » Тейлор Э.
«Чувство сожаления ведет лишь к перееданию и сонливости. » Кули М.
«Ошибки молодости заставляют меня сожалеть не о том, что я их совершил, а о том, что я не смогу их больше повторить. » Бенуа П.
«Наша ошибка часто заключается не в содеянном, а в сожалении о содеянном. » Батлер С.
«Невозможно сожалеть о том, что никогда не имел. » Гаррисон Г.
«Мудрый человек не сожалеет о том, чего нет, но радуется настоящему. » Эпиктет
«Самое ценное, чему научила меня жизнь: ни о чем не сожалеть. Жизнь коротка, природа враждебна, человек смешон; но, как ни странно, большая часть наших сложных жизненных ситуаций чем-нибудь возмещается, и, обладая некоторым чувством юмора и здравым смыслом, можно неплохо справиться с тем, что в конце концов не имеет особого значения. » Моэм У.
«Если мне суждено умереть завтра, я не буду сожалеть. Я действительно сделал все, что мог. » Меркьюри Ф.
«При хорошо развитом воображении сожаление об упущенной возможности может настичь человека ещё до того, как он её упустит. » Багашов Е.
«Человек не стар до тех пор, пока сожаления не приходят на смену надеждам. » Барримор Д.
«Если один раз пожалеешь, что не сказал, то сто раз пожалеешь, что не промолчал. » Толстой Л.
«Не говори: отчего это прежние дни лучше нынешних? , потому что не от мудрости ты спрашиваешь об этом. » Библия (Ветхий завет)
Павел Малюков
"а я не чём не жалею" фильм "ночной (дневной) дозор"