Философия
Что вы понимаете под словом «счастье» ? )
Переживание ясного Ума коим является безграничное пространства-пустое от каких либо характеристик))
шаг перед мечтой
Это слишком просто. Ответ находиться внутри слова С-частье. Счастье означает быть частью, чего-то большего семьи, общества, страны. См. философию Шри Чинмоя и выполняя его упражнения будешь счастлив.
Денис Пехов
относительно того, что быть частью, это мне понравилось. частью вселенского океана любви )
Ощущения
то, что мне хорошо) а как, насколько, почему и прочие вопросы сюда не подходят) просто хорошо и всячески офигенно))
Денис Пехов
и как долго может длиться подобное состояние? )
Стремление к удовольствиям (наслаждениям) есть характерная болезнь нашего времени. Страсть к женщинам и деньгам подобна алкоголизму и наркотикам. В этом возможна лишь мимолетная и кратковременная иллюзия счастья как результат победы над обстоятельствами. А Вы попробуйте устоять против этой эпидемии, и Вы поймете, в чем состоит истинное наслаждение жизнью - в самом факте жизни. А для этого нужна простота, ясность, душевное равновесие и здоровье. Нет счастья без самоограничения и самоконтроля. Только в этом случае, Вы поворачиваете свое "Я" в иной разрез, в котором лишь можете испытать счастье, как результат победы над собой. Конечно, это гораздо труднее, чем в получении наслаждений, но зато гораздо сильнее ощущение истинного счастья.
Счастье - это когда возвращаешься домой и тебя ждут..
Кончил, и счастье.
Наличие смысла
для меня это когда просто нормальное состояние, достаточно для счастья)
Счастье..)
Я
Утопия когда близкие и друзья рядом. Когда мало проблем и если они есть, то их всегда помогут решить близкие и друзья.
Денис Пехов
но это же утопия, вы сами сказали? даже если будет все так, человек не будет счастлив )

говорят в животе бабочки летают . я этих бабочек кормлю ))
Это приятное ощущение внутри, легкость и радость, когда кажется что все прекрасно и мир светлеет.
счастье у каждого своё, у когото много денег, живые родители, много детей, здоровье детей, для когото вообще бутылка питьевой воды ето счастье . тут нельзя ответить однозначно...
муж, дети и здоровье.