А в чем проблема?
Это выбор каждого человека. Кто хочет, находит работу и работает. Возможности для этого сейчас благодатные - хоть десять подработок бери, не запрещено.
Ленивые не хотят работать и не работают, опять же их выбор. Единственное, что бесит в этом случае, - их жалобы на несправедливость общества, правительство и т. д. Вечно у них кто-то виноват в их несостоятельности. Но тут уж ничего не поделаешь. Плохому танцору, как известно...
Философия
Многие люди не могут устроится на работу в то время как другие работают до полного изнеможения?
потому, что многие при любом изнеможении не могут сделать то, что другие делают без труда.
Ну вот работает математик, работает увлеченно, думает о своей задаче круглые сутки. Может попросить его думать поленивее и только 8 часов, а на оставшееся время нанять соседа-алкаша с 4-мя классами образования?
А еще можно вместо одной женщины, вынашивающей ребенка 9 месяцев, нанять 9, чтобы выносили за месяц!
я всегда нахожу себе работу так как спец и работаю от дури
Сейчас дисбаланс в обществе. В СССР были сбалансированы профессии и потребности экономики в них. Был заказ учебным заведениям на те либо иные профессии. Сейчас учат тому, что полегче, что сами преподаватели знают. Экономисты, юристы и менеджеры. А производства реального нет. Сколько можно продавать то, что сами не производим?
у на всю жизнь кидались из крайности в крайность. раньше было сидели 10 человек и ниче не делали. теперь еще хуже. ка с этим бороца, я хз
да. идиотизм.