Философия

Почему большинство людей так загоняются на тему рабочего стажа и пенсии? Смешные деньги всё равно в итоге .

Evil Boy
Люди в массе своей стремятся как можно меньше работать, не ограничивать себя и не испытывать всякие неприятности. Но при этом они стремятся иметь как можно больше всяких благ, удовольствий, развлечений. Что такое социальность? Почему люди не властны над своими же социальными законами? Да потому что это - такие правила поведения и переживания людей, которые обеспечивают им наилучшее приспособление к социальным условиям существования, без соблюдения которых людям хуже, плохо или они погибают совсем. Люди стремятся сами соблюдать эти правила, хотят им подчиняться. Ваш дед жил в советские времена, где существовали другие правила начисления пенсий, и на которые пенсионер мог спокойно доживать. Люди ведь не могли знать будущее, что придет к власти алкаш с либералами и все измениться в одночасье. Новое поколение учтет "премудрости" правящих кругов нынешней России, неизбежно уже вносит свои коррективы в обеспечение себя в старости, хотя это еще не так заметно, как бы хотелось. Да и государство делает в социальных вопросах так, чтобы сформировать у людей сознание: "На Бога надейся, а сам не плошай! "
Галина Лалыкина
Лучший ответ
лучше синичка в руке, чем журавль в небе..))
Sherzod Yusupov
Большинство людей умеют/научили только работать, как биороботы. Они не хотят и не умеют думать - так легче, спокойнее жить.
Хоть какие то.
Aziz Sadyrov
Надо гнаться за легкими и шальными деньгами)
а на них что то думать по-серьезнее