Философия
На Ваш взгляд какой политический строй идеальный?
монархия
Наилучшая государственная система должна обладать рядом черт нравственной, экономической и политической организации, которые в своем соединительном действии обеспечивают решение самых важных задач. Такое государство должно обладать
1.силой собственной организации и средствами ее
зашиты, достаточными для сдерживания и отражения враждебного окружения,
2. оно должно осуществлять систематическое и достаточное снабжение всех членов общества необходимыми для них материальными благами.
3.оно должно руководить духовной деятельностью и творчеством. Выполнение всех этих задач означало бы осуществление «идеи блага» как высшей идеи, правящей миром.
Монархия, но только конституционная. При абсолютной все СЛИШКОМ зависит от одного человека, особенно, когда он на старости лет дуреть начинает. Конституционная - это идеал: есть и выборная система (т. е. кокуренция за власть) и символ государства для простых людей, которые ему поклоняются. Например, японцы еще в конце 19-го века делали анализ всех существующих в мире политических строев и пришли к выводу, что конституционная монархия - самый лучший строй. Некоторые декабристы тоже хотели прийти к конституционной монархии. Да и в начале 20-го века в России существовали конституционные демократы. Сегодня такая монархия существует во многих развитых странах мира.
диктатура
АБСОЛЮТНАЯ монархия !
от каждого по способностям, каждому по потребностям)))
в мире нет ничего идеального. а слова политика и идеал вообще не совместимы.
С любым строем ктото будет несогласен, да и вообще идеальный строй-это утопия (Т. Мор)
согласен с Kara!