Философия

Как оправиться от изнасилования?

Исцелительный процесс обычно начинается только тогда, когда ты говоришь с другими о пережитом. Близкий друг может помочь тебе увидеть, что случившееся с тобой действительно было насилием и что ты не была виновна в этом. Для некоторых жертв может быть необходимо обратиться к профессиональному консультанту, чтобы помочь разобраться со своими чувствами и понять их. Другой рекомендуемый метод состоит в том, чтобы восстановить нормальное психическое состояние. Женщина составляет список действий или ситуаций, вызывающих в ней страх от меньшей до большей степени. Затем она представляет себя в ситуации, вызывающей в ней страх в меньшей степени, до тех пор пока она не кажется ей больше страшной. Затем она представляет себе каждую ситуацию в списке, пока, в конце концов, ни одна из ситуаций не вызывает в ней страха. Доброго здоровья.
Тамара Бабанова
Лучший ответ
Попробуй этим заняться с человеком который нравится тебе
Юрий Сысоев
Никак, это на всю жизнь.
Юлия Жабина
подать заявление на насильника! в тюрьме его петухом сделают.
Мария Зеленова
смотря кого ты изнасиловала...
Если такое произошло, то только потому, что Вы сами пришли к этому. Во-первых, перестать чувствовать себя жертвой. Во-вторых, смотреть на это событие как на урок, который нужно усвоить. В-третьих, только Вы сами можете вытащить себя из тюрьмы, а для этого нужно простить насильника (ов) . Возможно, эта ситуация дана для того, чтобы научиться прощать и, простив насильника (ов) , Вы простите тех, на кого обида запала так глубоко, что Вы уже не осознаете ее. И если дело обстоит именно так, то Вы в своем ИП расчистите себе путь для осознания, ибо обида делает человека слепцом. Именно через такие "пинки" человек начинает двигаться.
Клин клином вышибают...
Ина Сабина
время все лечит! Видишь, ты уже можешь говорить об этом. Почитай книги Луизы Хей.
Дмитрий Семак
что, сильно юбка помята?
Яна Зайцева
Вам срочно нужно к психологу. Судя по вашим вопросам, у вас случилась ужасная беда, которую срочно нужно устранить. Бегите к психологу. Он вам точно поможет. Не расстраивайтесь сильно. Со многими такое случается.
*.
***saulesha*** .
ну если это в действительности произошло то только психолог и реабилитация, а забей и забудь это не поможет!
Я не издеваюсь над тобой. Но советую поиграть в ролевые игры со сценой изнасилования со своим партнером. Создав ту же обстановку что и были при изнасилований. Через 2-3 раза тебе уже понравится. И когда ты будешь представлять как тебя насиловали, то воображение будет показать тебе твоего партнера. Это обман воображения. И тебе приятно будет и быстрее оправишься
Степан ***** Это где таким иллюзорным трюкам учат?