Воспитание детей

Расследование изнасилование

В апреле 2009 года произошло первое износилование 18ти летней девушки Д. Как все было. Первый раз, со слов лучшей подруги П: Гугляли вдвоем с подружкой (Д и П) после 11ти вечера, подъехали 2ое мужчин на машине (Ю и его друг), познакомились, повезли девушек домой. Подружка П вышла около своего дома, удивилась что Д решила остаться в машине и ехать до своего дома с малознакомыми мужчинами одна. В итоге, девушку Д отвезли в гаражи, где и совершили изнасилование (со слов П соверишил изнасилование Ю, в одиночку). Подружка П узнала все слов потерпевшей В. К тому же, потерпевшая В неоднократно намекала своим родным и близким, что было изнасилование (есть запись с диктафона на след. день жуткой истерики Д, говорившей о 2х мужчинах, пристававших к ней и о том, что она (Д) больше не хочет жить, но отрицая изнасилование). Но признаться об изнасиловании Д смогла только двум лучшим подругам П и П2. Побоев и синяков на теле потерпевшей В не было (осматривала подруга П, дня дня спустя). Второй раз, со слов лучшей подруги П (больше об этой истории не знал никто), октябрь 2009: Сначала вечера были втроем — Д, П и молодой человек потерпевшей Д — МЧ. Гуляли, после чего к ним присоединился друг МЧ — МЧ2. Подруга П ушла домой, оставив Д одну с МЧ и МЧ2. Под конец вечера МЧ и МЧ2 отказываются провожать потерпевшую Д до дома и покидают ее. Когда П уже одна подгодит к своему дому, у подъезда ее ждет автомобиль с Ю (совершивим первое изнасилование) и его друзьями. После чего потерпевшую П увозят на квартиру и Ю с еще четырмя мужчинами совершаютвторое изнасилование Д. Финал: Через 19 дней потерпевшая Д заканчивает жизнь самоубийством. Вопрос: Стоит ли подавать заявление в милицию? Контакты Ю я знаю, найти его не проблема. Нет вещ доков — только показания подруги П, сделанные со слов потерпевшей Д о двух изнасилованиях. И показания П2 только о первом изнасиловании, также со слов потерпевшей Д. Есть полная телефонная детализация с датами звонков Д, в которых есть номер Ю. Д боялась говорить о случившемся, возможно из-за того, что ее запугали. Но есть и другой непростой момент: потерпевшая девушка Д часто говорила о желании покончить с собой еще до всех историй с изнасилованием. Поэтому, возможно, она сама пошла на то, что осталась в машине в первый раз. Желание получить "адреналин и походить по краю" (эти слова Д пристутствуют на диктофонной записи после первого изнасилования). Нет и достоверных сведений о том, что же на самом деле случилось в оба раза. Д своей "игрой" могла спровоцировать Ю и его друзей, но когда оказалась в гараже и поняла, что будет секс, было уже поздно. Что касается последнего изнасилования, не думаю что Д могла пойти на это добровольно. Мне кажется этот вопрос схож с ситуацией: человеку надоело жить, он нанимает киллера. Будет ли киллер виновен, ведь сам человек так пожелал. А может быть когда передумал, было уже поздно и не было шанса спастись? Так же и с этим изнасилованием. Девочка еще была ребенком, играла в игры, а когда ее действительно изнасиловали, было уже поздно. Ребята не растерялись, поняли что она молчит и развлеклись еще раз. PS: Прошу Вас, отвечайте серьезнее. Можно говорить что мне надо писать детектив и т.п., но мне не до шуток. Я не знаю как (чаще не как, а зачем) мне жить все эти полгода. Еле сдерживаю себя от того, чтобы самому разобраться с Ю.
Скорее всего в возбуждении уголовного дела откажут. Нет в живых потерпевшей, слова подруг к делу не пришьешь, Ю и компания будут всё отрицать. Недоказуемо, к сожалению. Единственное, может быть распространить эту информацию как-то среди знакомых Ю, его подруг - чтоб знали - что за тип и что он опасен, чтоб люди начали его сторониться, презирать.

С юридической точки зрения всё время упущено. К сожалению.
Мария Ермоленко
Лучший ответ
Вам бы в юридическую консультацию, сами не разбирайтесь, доказательств у вас пока никаких, нужно проконсультироваться с адвокатом!
А у вас примут заявление? Если она сама не подавала заявление в милицию при жизни, а теперь этого не делают ее родители, например, за доведение до самоубийства, то будут ли с вами разговаривать?
про киллеров - юридически все равно они виноваты будут, без разницы кто их нанял. Тоже про Ю и компанию.
Заявление надо было подавать потерпевшей, а не вам сейчас!! ! Ведь девушку уже не вернешь... (((((((((
Заявление подать можно, но в возбуждении уголовного дела будет скорее всего отказано в связи со смертью потерпевшей. Родители не могут подать заявление, т. к. не являются законными представителями. Нет потерпевших - нет дела. Связь изнсилования с самоубиством недоказуема. Да и сам факт изнсилования доказать невозможно.
Анна Чекушина
я думаю вам нужно сходить к психологу. Во первых - он поможет вам справиться с вашим состоянием. Во-вторых - может он как специалист подскажет как поступить. А в милицию обращаться не стоит, они все равно не примут заявление, ведь ничего доказать сейчас нельзя. слова подруги никто всерьез воспринимать не станет. у них и так "висяков" куча, да и реорганизация грядет, так что не теряйте времени и не портите свои нервы.
Надо подать заявление, а в милиции розберуться, наверное