Модераторы, не переносите в "компьютеры... " ибо это сугубо философско-психологический вопрос.
То есть, с какой целью и для чего Вам смартфон? А также не стали ли Вы больше утомляться, уставать, или чувствовать изменения в отношения себя "до" и "после" знакомства со смартфоном и его присутствием в вашей жизни. Ответьте, пож-та, подумав сначала.
Философия
Андроид и все штуки связанные с ним в смартфоне: насколько Вам необходимы в ежедневной жизни?
Чисто функционально удобнее. " Все в одном". Я, например, терпеть не могу управляться с цифровым фотоаппаратом. В моем смартфоне хорошая камера. И фото можно сразу отправить кому надо. И-нет всегда под рукой- при том что и свои 750 Мб не выкачиваю полностью. Еще для связи со старшей дочерью - иногда мы обитаем в разных странах - через инет связь "бесплатнее" ( хм).) ) Билеты быстренько купить, в поликлинику записаться, интернет-банкинг - в общем, всегда под рукой вот такие службы, если компа рядом нет. Погода под рукой всегда, почта - опять же. Экран большой - удобнее. А так - ничего особенного. Решила вот купить - и пользуюсь. )
Алматы-Зангер ***
А какая модель? я мучаюсь, например, с экраном своим на Sony Xperia-мне мало экрана там: )
О чем тут "думать"? Сложный вопрос, что ли?
Мне смартфон абсолютно без надобности. Соответственно, и с "Андроидом" я никаких дел не имею по жизни. У меня есть телефон, и он свою работу выполняет. И у меня есть компьютер, который тоже служит верой и правдой.
Алматы-Зангер ***
почему тогда столько людей "подсели" на него и уже врачи говорят о цифровом неврозе?
имхо, это игрушка для подростков. на деле штука довольно неудобная и примитивная, по сравнению с компьютером, но имеет и свои плюсы - мобильность и многофункциональность. ты всегда доступен для общения, как голосового, так и в сети, можешь тут же сделать фотки или видео и скинуть их другим, посмотреть инфу в дороге и пр. я оценила его только в богом забытом месте ) в обычной же обстановке валяется сутками нетронутый.
я не заметила особого влияния на свое самочувствие, компьютер мне вредит гораздо больше.
Алматы-Зангер ***
вот именно это "ты всегда доступен для общения... " разве это нормально для Homo Sapiensов и надо ли им это?
Мне пока хватает китайского кнопочного телефона для звонков. Для всего остального есть ноут :))
..К тому же на смартфон трудно что - нибудь поставить лучше андроида. .
Алматы-Зангер ***
Молодец!
Ищитe в Google статью "Где хранятся контакты Android" сразу придёт понимание.