Шестое чувство - это и есть наш вестибулярный аппарат ...
Наши Чувства - величайшее отличие человека от робота.. .
Системы чувственного восприятия и отображения мира у нас делятся на 3 уровня:
I уровень – это система начального набора органов чувств, состоящая из 6 каналов восприятия информации:
1. зрительного;
2. слухового;
3. обоняния;
4. вкусового;
5. тактильного
6. равновесного.
Данным набором органов чувств обладает каждый объект; он является необходимым для поддержания систем жизнеобеспечения организма. Данный начальный набор достаточен для обеспечения выживания и выполнения простейших потребностей человеческого организма.
Уровень предполагает тварное существование и зависимость от «некоего высшего разума» и «коллективной души» .
II уровень системы чувственного восприятия и отображения мира образуется на базе предыдущих 6 каналов органов чувств, формируя новые производные:
7 чувство – чувство пути (следование по пути приоритетно магнитности, притяжению) ;
8 чувство – чувство времени (определяющее условие жизни во временном пространстве) ;
9 чувство – чувство меры (определение условий принципа: ведать, что творишь, от-меряя, со-измеряя, с-меряя) ;
10 чувство – чувство пространства (определение условий нахождения объекта в нужное время в нужной точке пространства) .
Данный чувственно-отображаемый набор переводит объект на уровень восприятия и понимания мира как Творца. То есть, если объект разовьет и проявит у себя данную систему чувственности и отображаемости мира, то он переходит в так называемый «ранг Творца» по своему образу, подобию и результату, производимых им действий и влиятельности на мир.
Чтобы перейти к рангу повыше - "Творца Творцов" - к предыдущим 10 чувственным возможностям восприятия мира нужно развить новый порядок организации чувственной системы восприятия. Это возможно на базе, т. н. :
11 чувства – чувства «знания» ;
12 чувства – чувства «истины» ;
13 чувства – чувства «совести» ;
14 чувства – чувства «любви» .
11 чувство – чувство «знания» определяется сверхчувственным восприятием мира и пониманием происходящих в нем процессов. Это единовременное восприятие мета-мира, цельного в своей полноте, цельного в своей ситуационной заданности.
Обычный человек, в отличие от этого, воспринимает мир разрывно, то есть фрагментами, что ведет, как следствие, к ошибочным выводам и суждениям и принятию ошибочных решений.
Чувство «знания» , получаемое на базе предыдущих 10 чувств, это состояние вселенского духа, когда чувственный мир объекта становится частью этого духа, когда нет границ в восприятии и отображении любого класса процессов, явлений и их сути.
Чувство «знания» – это проявление мерностей критерия «всезнания» , определяющего качество «всемогущества» .
12 чувство – чувство «истины» образуется как производное от чувства «знания» . Чувство «истины» как критерий правильно принимаемых решений свидетельствует о высоком уровне развития объекта, так как позволяет расширять чувственный диапазон восприятий настолько, что реализуется принцип: «на конечное число задач есть бесконечное число вариантов их решений» и эти решения проявляются на базе критериев истины. Объект такого класса становится «обреченным на успех» , так как его жизненный путь гарантированно ведет «к истине и вратам» .
13 чувство – чувство «совести» формируется как критерий выбора человека: куда идти? Это проявление ««момента истины» : какой выбор сделать. Поддаться ли «искушению» или следовать своим жизненным принципам и убеждениям?
Чувство «совести» связано с прохождением точек неустойчивости или т. н. «пороговых захватов» человеческого духа в тех или иных обстоятельствах. Это обучение объекта в режимах образования «ситуационных искушений» , «искушений» для плоти, разума или духа.. .
Философия
Шестое чувство? А почему не 7-е и сколько их всего?
Не, ну ты даешь! Дети и то знают. Не мути воду - ты не умнее остальной массы людей. Выставилась тут.. .
Неплохо знать хотя бы еще два- интуицию и чувство меры
Всего видимо пять а шестого не хватает! ! Не хватает потому что его почти ни у кого нет из-за того что они все спешат и не прислушиваются к своему скромному внутреннему голосу который все время подсказывает! !
Около двадцати, если я не ошибаюсь. Сюда включают вестибулярный аппарат и прочее.
так же больше как вопросов, открытие новых чувств будет ...
Если ты можешь "выдергивать" фокус своего внимания пяти чувств из физического Мира- тогда у тебя может быть внеконечное число чувств, как минимум- мультисенсорное /многомерное восприятие.
Много.. .
запах, вкус, осязание, свет, слух. аааа потом ШЕСТОЕ. ВЫ В ШКОЛЕ УЧИЛИСЬ?