Философия

Как развить шестое чувство... здесь... один из вариантов... а ваш?

Я нашла потерянное Счастье.
Просто шла по узенькой тропинке,
Снег подошвой крыла не по масти,
Расплывались образы-картинки.

Шла, шепча нелепейшие рифмы,
И сама себе смеялась тихо.
Разгадать хотела следы – шифры,
Перепутанные снежным вихрем.

Замедляя шаг, остановилась,
Замерла и в тот же миг прозрела.
Господи! Да я ведь в Жизнь влюбилась!
Я желаньем Жизни заболела!

Воздуха глоток – мое причастье…
И вода святая в хрупкой льдинке…
Я нашла потерянное Счастье
На случайной узенькой тропинке…

И ВСЕ!
Михаил Балакшин
Лучший ответ
читайте Глеба Навина))) )
http://proza.ru/avtor/navinal
Anton Karmanov
прикольные рамки и ведь все для основного.. . хотя вот по простому переделываются все снова в рейки!
Алина Лапина
Как можно чаще быть с собой....
Каббала – это методика развития шестого органа чувств. В той мере, в какой мы его развиваем, мы начинаем понимать, как все в мире связано. Потому что в пяти чувствах мы получаем просто картину мира, а в душе мы получаем связи между частями этой картины – то, что находится за ней, то, что нами движет
Это самое главное из того, что Каббала дает человеку. Когда человек обнаруживает эту возможность, у него меняется отношение к миру. Но оно меняется не потому, что где-то написано, кто-то сказал, кто-то обязал, научили в школе, привили, и он не может избавиться от этого – нет. Изменение проистекает из явного видения и постижения. По каббалистической методике, у человека нет ничего, что могло бы его обязать, кроме непосредственного ощущения, видения и понимания.
Чтобы овладеть этой картиной (наш мир) , нам требуется 2% нашего мозга. Остальные 98% необходимы нам для постижения Высшего мира. Когда мы начинаем раскрывать эти связи, мы действительно ощущаем, как на 98% увеличивается понимание мира, в котором мы находимся. Это позволяет сделать наука Каббала.
Надо сначала спросить надо ли оно мне, а как развивать, тогда уже придут учителя с учебниками=)
Отключи логику :D
Мне кажется, что это самое 6 чувство вовсе не нужно человеку. В конце концов не интересно жить когда знаешь, что произойдет в следующую минуту, секунду, час, день и так далее.... И я слышала, что это наказание а не дар. и за него нужно платить.... как точно незнаю, помоему что-то произойти должно....