Философия

Почему нельзя приближаться к идеалу вплотную?...

не получиться... идеал по мере приближения к нему неуловимо но как то кардинально меняется и как горизонт оставляет нас с пустыми, простертыми к нему руками.. .
Вася Лупоглазов
Лучший ответ
Обожжёт- своим совершенством.. .
Он пустышка. Взгляните, кого окружают самые красивые женщины.
можно но бесполезно. с каждым шагом идеал совершенствуется)
Raul Shihaliyev
не токо моня, но и нюня.
Потому что мечта (идеал) и реальность (жизнь) не родные сестры
Akmaljan Haliqov
Забавно: -)
Можно всерьёз рассуждать о приближении к идеалу вплотную:? -))))
Кому-то такое действительно угрожает и необходимо затормозить... не допустить приближения к идеалу? -))))
А к чьему, кстати идеалу приближаемся... ?
К моему- так никакими скоростями и никогда.. даже рядом никто не окажется: -))))
К вашему? - не беспокойтесь! -ещё менее вероятно, чем к моему!
Если про свой я хоть худо-бедно догадываюсь.. что это, то в случае с вашим.. .
БЕЗ ПОНЯТИЯ!
А если б и случайно попала... залетела как мотылёк на огонёк... то тут же и сгорела бы от вашего изумления: -)
Усайын Жылкышиев Привет, Ира...) )
или обнаружили бы, что идеал - это пустое место на самом деле, обманка...) )
Идеал вибрирует на высоких частотах вибрации Божественного Пространства, и не всем хорошо бывает под этими частотами, мы знаем, что Христа очень многие ненавидели и искали Его убить.
... большое видится на расстоянии.. . Так чаще всего бывает, - идеалы не могут состоять из идеальных деталей. Живописное полотно под увеличительным стеклом может выглядеть далеко не столь завораживающим.. .
Сергей Андреев
А что в вашем понятии ИДЕАЛ? Даже стремясь к идеалу вы никогда не будете идеалом. Это суть ЭВОЛЮЦИИ.
Елена Ефремова
Если исходить из того, что Идеал -с греческого - Первообраз и понимается нами как конечная
цель какого-либо действия, направленного на реализацию мыслеобраза до полного совершенства, то очевидно.

Ибо совершенство есть фантом маниакального желания субъективной реальности завершиться или найти свою смерть.
Тогда получаем, что Совершенство – это синтез без единого прецедента распада. Т. е. структура Совершенства не может качественно меняться, а может лишь количественно приращиваться, что само по себе является утопической идеей развития, бесцельной и необратимой, где возврат к началу, к Творцу, невозможен.
*_*ирчик *_*
Идеал Христос, и хорошо приближаться к Нему вплотную.
Что бы не разглядеть недостатки
Потому что вы как мотылек сгорите в Нем.
Голова не готова!)) !