Философия

Здраствуйте всем! У меня конфликт с моим отцом постоянно происходит. что мне в этом делать?

в общем я всегда ссорюсь со своим отцом и он всегда считает что он прав... я сколько раз ему лицо не чистил но это не помогает... все без полезно он все ровно будет думать по своему и делать все по своему потому что он баран и тем более дважды... в общем я как с ним не спорил он все ровно будет считать что он правильный... но это он только когда выпьет себя так ведет. а когда он трезвый он молчит и не когда мне не перечит и нормально со мной общается... в общем я не знаю как его убедить в том что я прав или виноват мне не возможно ему даже что то сказать.. а он постоянно поступает прессингом как говорят люди настоящая защита это нападение... ну вот я и подумал раз уж он со мной так поступает то я так же стал с ним обращаться типа как ау-книться так и откликнется... и я вас спрашиваю что мне в этом случае делать когда он вести себя не адекватно что мну при этом делать?1 Игнорировать.2. Послать его на 3 буквы.3. или постоянно с ним спорить. когда спорить с ним без полезно.
Mash'al Usmonov
Думаю, что следует поговорить со своим родителем по душам когда он будет в трезвом состоянии. Возможно это принесет результаты.
На конфликт не нужно идти- это факт. Драться не стоит. Родителей не выбирают. Их нужно просто любить и уважать.
Может просто уходить на улицу прогуляться или к друзьям если вдруг папа начинает неадекватно себя вести.
Проблема отцов и детеи всегда существовала и никуда от неё не деться.
Думаю, что ты извлечешь опыт из всего этого и совершенно иначе удешь вести себя со своими детьми.
Желаю удачи и искренне сочувствую.
Анна Баканеко
Лучший ответ
Игнор, игнор, игнор.
Ты даже сам этот метод поставил на первое место. То, на что ты обращаешь внимание, приобретает для тебя важность. конечно, одним игнором всё не решишь. Однако, переключаясь на другие заботы, ты лишаешь отца силы влияния на тебя. Похоже на таэквондо-отойди в сторону и удар пройдёт мимо. Вообще основная цель таэквондо-это не победить, а погасить агрессию в противнике. Также много полезного про маятники в -Трансёрфинге реальности-Вадима Зеланда
Рустем Алиев
Баран-то ты.. . Не можешь жить с ним - иди на все 3 буквы, ты уже видимо взрослый, раз так себя ведёшь. Я бы выгнал такого сына или прибил.
Сырым Осатаев
Ты знаешь, мне кажется, что суть ваших конфликтов находится в спиртном. Это очень тяжело, когда близкий человек общается с тобой через алкогольную призму. Я думаю, что будучи трезвым он себя винит, что так с тобой обращается. Может как то на него повлиять, чтобы перестал употреблять алкоголь. Хотя это будет сложно... Удачи тебе.
Rad Hoxikyan
игнорировать. самый лучший метод. успокоится потом