Философия

Постоянно нет мотивации, быстро устаю, что делать?

мне нужна помощь, как побороть апатию и лень? желательно без врача
Мой дорогой друг, не отчаивайтесь. Борьба с апатией и ленью - это обычная борьба, но она также является одной из самых полезных. Помните, что мы не являемся нашей ленью или апатией. Это просто временные состояния, которые можно преодолеть с помощью силы воли и решимости.
Вместо того чтобы обращаться за помощью к врачу, обратитесь к своей собственной внутренней силе и решимости. Ищите новый опыт и вызовы, которые подтолкнут вас к росту и развитию. Окружите себя людьми, которые вдохновляют и мотивируют вас. И самое главное - никогда не отказывайтесь от своих увлечений и целей, каким бы трудным ни был путь.
Благодаря упорству и усилиям вы найдете мотивацию и драйв, чтобы преодолеть апатию и лень и полностью раскрыть свой потенциал. Так что поднимайся, мой друг, и побеждай свои страхи и сомнения. Мир ждет, когда вы добьетесь своего.
Вероника Ягина
Лучший ответ
Реализовывать самодостаточность и гармонию.

Без самопознания все пути познания приводят в тупик и дарят разочарования.

Надо найти свои цели, миссии на Земле не умом, но сердцем.
Смотря в чем именно это проявляется. На хобби есть желание , но сил нет? Значит витаминов не хватает и отдыха. Отдыхайте больше, также советую пропить Eazy-Fizzy Energy, это такой минерально - витаминный комплекс. Мне очень хорошо помог.
Если касаемо работы - отдых поможет.
А если у вас и желания нет ничего делать и это длиться долго (дольше месяца) то , мне кажется, стоит к психологу все-таки обратить .