Философия
Что делать если из-за мамы пропадает мотивация что-то делать?
Недавно я неуспешно написала тест по олимадной химии (я недобрала немного до проходного балла на курсы). она естественно узнала и начала говорить: "вот. ты думаешь что что-то знаешь, но ты нифига не знаешь". я и без нее это прекрасно знаю но работаю над этим. а после этого теперь пропала мотивация что-то делать, все равно она найдет что покритиковать даже если я буду все идеально знать
Найдите ей труды по психологии, которые учат воспитанию детей. Пусть почитает, что можно, а что нельзя говорить ребенку, что нужно сказать, что бы его правильно мотивировать
Делай для себя, а не для мамы.
И ищи поддержку у подруг.
Саня Собин
я для себя делаю, но за каждыф мой провал она критикует и это выбивает из колеи
...определитесь с целью своих занятий.
Сейчас - вы делаете это для мамы. Чтобы похвалила, например. Поэтому именно - у вас пропадает мотивация.
Нельзя выбирать своей целью - похвалу от других людей, хорошую оценку от других людей. Людям в принципе постоянно что-то не нравится, поэтому вы постоянно будете терять мотивацию.
Ваша цель занятий должна касаться лично вас.
Подумайте об этом.
Ну, например, вы хотите стать хорошим химиком и сделать важный вклад в науку, независимо от того, как к этому отнесутся другие.
Вы готовы ради своей цели пройти через все неудачи. И эти неудачи - это просто ваш опыт, который помогает приближаться вам к своей цели.
Понимаете?...
Подумайте об этом.
Понимаете?...
... отпасть от маминой сиськи и взять ответственность за свою жизнь на себя... иначе - никак... думаю...
Маму саму лечить надо)
Саня Собин
ага, только попробуйте ей доказать это..
Радуйтесь критике. Она помагет вам увидеть новые горизонты в самосовершенствовании.
Просто человек говорит. Развенчайте образ. Она не ваш бог, не ваша хозяйка. Она просто человек. С недостатками, с желаниями, с в желанием сражать и бороться. Как мантру повторяйте - "это человек сказал". Я человек, она человек. Мы на равных
Такая ситуация с родителями довольно часто возникает, в первую очередь, не зацикливайся на её словах, ты должна быть немного отстраненной от критики, особенно от той, которая подавляет твою волю и интерес, а во-вторых, добивайся своего, даже если это идет наперекор мнению других. Только ты сама знаешь что тебе нужно, никто другой этого не знает.
Держитесь, милая! Вы умничка. Букетик Вам!!