Философия

Как найти в себе мотивацию и силы делать что-то?

Меняться к лучшему, вот как или чем?
Не нужно искать мотивацию. Просто делай. Аппетит приходит во время еды.
Михаил Детюк
Лучший ответ
Детский, сад, школа, образование, семья, дети в семье - это вехи любого пути.
Все проблемы появляются при уровне, спроса, ответственности, обязанностях, нормах поведения. Любые конфликты и противоречия на жизненном пути - это уровень решения этих противоречий.

Мотивация - это различные пути решения адаптироваться, исправить, ужиться, выжить или сломаться.

Соблазнов всегда много - а вот умений всегда меньше. Вывод : учиться всегда и везде быть мудрее, интереснее, эффективнее.
Кирилл Хриптан
от вожделения и страха человек горы свернёт....
Фёдар Ремиз
Иди в религию, занимайся йогой
займись хобби , самообразованием...тупа сидеть и ныть много ума не надо)
Наталья Сычёва
оставайся калом
Даже не пытайся, искать внутри - великая ложь гуманитариев.
Не ищи мотивацию внутри. Только снаружи. Только так сможешь развиваться.
Развивай знание. Не то которое лживое, книжное, а практическое: http://atom-aplit.ru./Gl_01_02_.html
Александр Пак
Каждая прожитая тобой минута - это твоя смерть, которая приближается. Посмотри на часы, тебе капец.
Тебе нужен "пинок под зад" - ну, брат, ты совсем обнаглел. Видел, сколько людей на Земле?
пинка под зад ты дашь себе сам, если выберешь правильный путь.
Если к лучшему ,-значит до этого поступали к худшему ? И потом ,как можете определить -:к лучшему или к худшему ,замотивирован поступок . Как пример ; прищемите палец дверью ,появится мотив лечить палец . Сила мотивации прямо пропорциональна защемлению )
пережди...это временно. А лучше помедетируй на звук мантры Харе Кришна.
Не ищи мотивацию. Просто сделай мелкий шажок. Потом еще один. И не бойся ничего.